Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции.






Разработка проектов перспективных, годовых, квартальных и месячных планов предприятия по всем видам деятельности.

Доведение показателей плана до подразделений предприятия.

Контроль за выполнением цехами и участками квартальных и месячных планов в объеме показателей, разрабатываемых планово-экономическим отделом.

Подготовка предложений для утверждения руководством предприятия порядка, сроков и участков разработки проектов планов.

Внесение соответствующих корректировок в планы предприятия и отдельных подразделений в случае изменения производственно-хозяйственной ситуации.

Подготовка необходимых материалов для рассмотрения проектов планов, итогов работы предприятия.

Осуществление анализа цен, выявление убыточных и высокорентабельных изделий, разработка мероприятий по ликвидации убыточности, в случае необходимости внесения предложений о пересмотре цен на высокорентабельные изделия, подготовка и представление для утверждения новых цен всех необходимых материалов.

Организует разработку проектов постоянных, временных, разовых цен на продукцию предприятия, тарифов на работы(услуги).

Организует разработку расчетов Экономической эффективности мероприятий по внедрению новой техники и технологии, организации труда, рационализаторских предложений и изобретений, определение сумм и вознаграждений по рацпредложениям и изобретениям.

Организует статистический учет по всем производственным и технико-экономическим показателям работы комбината, подготовку периодической отчетности в установленные сроки.

Принимают участие в разработке рациональной плановой и учетной документации, а также внедрении средств механизации и автоматизации в сфере планирования, учета и экономического анализа.

Участвует в разработке, внедрении и совершенствовании системы качества на предприятии.

Разработка и внедрение норм затрат труда во всех звеньях производства.

Разработка совместно с цехами и другими службами календарных планов пересмотра норм выработки и осуществления контроля за их выполнением.

Осуществление контроля за правильностью применения утвержденных норм и расценок.

Осуществление анализа выполнения действующих норм выработки по участкам, изучения причин не выполнения норм выработки и разработка предложений по устранению этих причин.

Проведение систематического изучения использования рабочего времени всеми категориями работников предприятия путем применения фотографий рабочего дня, хронометража и других методов изучения рабочего времени.

Участие в разработке рациональных режимов работы, графиков сменности работы бригад, участков и осуществлению контроля за их выполнением.

Подготовка совместно с профсоюзной организацией и соответствующими подразделениями предприятия проектов коллективных договоров и организация проверки их исполнения.

Разработка положений о премировании работников, осуществление контроля за правильностью их применения.

Осуществление контроля за правильностью применения тарифных ставок, окладов, надбавок, доплат и коэффициентов к заработной плате, правильностью тарификации работ и установления разрядов рабочим.

Осуществление контроля за соблюдением на предприятии постановлений, приказов и других материалов по вопросам планирования производства и оплаты труда.

Учет и хранение положений о структурных подразделениях.

Разработка и хранение структуры управления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.