Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно: Квакер всегда торгует только ясные, логичные и понятные всем сетапы, с risk/reward минимум 1 к 1.80.






Правила квакера.

Вы должны их всегда помнить, знать, уважать, не исключать (список не полный):

1. Не запрыгивать в уходящий поезд - не входить в сделку, даже, если кажется, что все условия для входа в нее выполнены, и цена как раз только двинулась в нужном направлении.

2. Иметь четкий план, почему можно войти и где нужно выйти, где поставить подушку безопасности.

3. Ответить на вопросы, входящие в таблицу, таблица представлена ниже (перечень вопросов в таблице не полный). Если на все из них ответы ДА (кроме взаимоисключающих 5й и 6й), то открываем позицию.

4. До входа в позицию отметить потенциальные уровни SL, TP. Если Вы не можете логично объяснить, почему тут SL и TP не входите в сделку.

5. Четко, ясно и логично объяснить себе почему Вы входите в сделку (если Вы представите анализ свой на форуме, то «коллективный разум» поможет определить насколько Вы ясно описываете свои доводы). Не забывайте трейдинг квакера – это ясный, логичный, четкий трейд. Никаких замысловатых поисков паттернов и S/R.

6. Квакер старается не торговать, когда цена находится где – то посерединке между S/R.

7. При ловле SL, отмечаем и обязательно анализируем ошибки, желательно в этой ветке https://priceaction.ru/index.php? board=35.0. Заведите там свой журнал.

8. При выходе сделки в плюс, переводить стоп-лосс в БУ согласно плану. Правила ведения позиции, у каждого трейдера свои, по большей части это достаточно интимное место квакера, то, как вы привыкли вести, так и ведите. Лично я использую тактику, ведения позиций, из методики «Торговля без головной боли» (данная методика обязательна к прочтению, доступна на форуме www.priceaction.ru в разделе Теория ПА).

9. Четко и бескомпромиссно определять линии S/R и паттерны PA (никаких распечаток паттернов, подсказок и т.д., у вас должно быть все голове и вы должны уметь бегло «читать» график, находя паттерны ПА).

10. Достаточный перечень паттернов PA вы так же найдете на форуме www.priceaction.ru.)

 

Торговля должна быть простой, ясной и понятной для всех. На форуме доступны сделки автора статьи (по адресу https://priceaction.ru/index.php? topic=391.0). Все они просты, понятны и логичны. Так же и еще лучше должно быть у всех квакеров. Квакер квакера должен понимать с одного взгляда на сетап своего сотоварища.

 

Данный документ носит только ознакомительный характер. Постарайтесь без самообмана провести оценку ВАШИХ сил на готовность использования данного метода (а ведь на самом деле метод достаточно прост).

Данный метод используется на любом ТФ, но старайтесь торговать не ниже 1 - 4 часов. Всё остальное обсуждение, примеры сделок, анализ ситуации, рекомендации и т.д. будут доступны на форуме.


 

Номер Вопрос Ответ Комментарий
  Тренд: В сторону предполагаемого входа? (для начинающих квакеров)    
  Сопротивление/поддержка: Есть ли значимые уровни на текущем движении? Если да, то, какие, какое расстояние в пп между уровнями? Достаточно ли оно чтобы цена хорошо двигалась между ними    
  Пробой: Был ли пробой уровня сопротивления/поддержки? Если да, то отмечаем уровень пробоя.    
  Если пробой осуществился, то был ли pullback к пробитому уровню? Если да - это будет наш ценовой ориентир исследуемого диапазона    
  После отката, дошла ли цена до нашего ориентира? Если ДА, ищем точку входа, лимитник, паттерн ПА    
  После отката дошла ли цена до нашего ориентира? Если НЕТ, ищем преграды, почему не дошла, может быть столкнулась с фибо, или ППЗ, ищем там вход в направление тренда (для начинающих)    
  Подтверждают ли ПА паттерны возле PPZ (S/R), направление пробоя?    
  Определен ли уровень, где возможна установка Стоп-Лосса для данного входа?    
  Определен ли следующий уровень сопротивления/поддержки, который можно взять за ориентир для тейк профита?    
  Определены ли промежуточные уровни для перевода стопа в безубыток при движении в нужном направлении? (если только Вы используете в своей торговле б.у.)    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.