Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство сайта

«www.ToIslam.com»

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

 

Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого направляет Аллах на прямой путь, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставляет, того никто сможет наставить на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

А затем:

Не секрет, что в наши дни существует множество мусульманских сект, различных в своих убеждениях, взглядах и методах. Данное положение вещей является главным фактором раскола исламской уммы, из-за которого она утратила свою былую мощь, став слабой и униженной. И причиной этому, в первую очередь, стало абсолютное невежество мусульман в своей религии. Поистине раньше мусульмане не были такими, однако по причине своих грехов, нововведений и упорства перед истиной их постигло подобное положение.

Невежество – это главный козырь шайтана в его скверной игре с людскими сердцами. Не стоит недооценивать этого главного врага человечества. Эта тварь никогда не пытается сразу склонить человека к великим грехам, о которых по милости Всевышнего известно всем. Однако он ищет те незаметные бреши и дыры в знаниях людей, о которых, как правило, многим неизвестно. Таков его метод в совращении людей с истинного пути. Он всегда начинает с малого, с того, что люди привыкли считать легковесным и незначительным, вдобавок, смешивая истину с ложью и вводя тем самым людей в замешательство. В достоверном хадисе сообщается, что шайтан может придти к каждому человеку и спросить его: «Аллах создал все, а кто создал Аллаха?!» Муслим 2/237. Таким образом, мы видим, что прежде чем спросить свою ересь, шайтан начал с истины!

Малая ошибка в свою очередь перерастает в большое заблуждение, и в итоге приводит к куфру, кроме тех, над кем смилостивился Аллах. Именно таким образом и были погублены предыдущие общины, и если бы не милость Аллаха, то и нас бы постигла их участь.

Но, несмотря на все эти сатанинские козни, Аллах обещал сохранить истину так, что любой, кто ее ищет, всегда может к ней вернуться. Аллах сказал: «Ложь не подберется к нему (Корану) ни спереди, ни сзади. Он ниспослан от Мудрого, Достохвального» (Фуссылат 41: 42).

Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди, да будет милостив к нему Аллах, сказал: «То есть шайтаны и их собраться из числа людей не смогут подступиться к Корану, чтобы вычеркнуть из него часть его айатов или добавить к нему нечто, чего не ниспосылал Аллах. Сам Коран, его слова и значения – сохранить все это вменил Себе в обязанность Сам Аллах, ниспославший его, который сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (Аль-Хиджр 15: 9). См. «Тайсиру Карими-Ррахман» 248.

И в наши дни мы можем видеть как на всевозможных интернет-форумах, сайтах, брошюрах и листовках все это шайтаново войско слепых, заблудших и жалких невежд, пользуясь незнанием мусульман, а особенно молодежи, вселяют в их сердца сомнения и уводят их таким образом с верного пути. В своих призывах, желая показать свое превосходство, они порочат и обвиняют в неверии мусульман, братьев, требующих знания и даже ученых. Они относят себя к ахль ас-Сунна уаль-джама’а, однако сами же выступают против Сунны, пользуясь ложными хадисами и толкуя Священные тексты так, как это велят им их страсти. Для распространения своих убеждений они приводят пару-тройку обобщенных высказываний имамов-предшественников, опираясь при этом на толкования и слова каких-то сомнительных личностей, и это еще в лучшем случае, а зачастую вообще несут откровенную отсебятину.

В этом послании речь пойдет о некоторых таких заявлениях, распространяемых этими несчатными людьми, а также о путях их опровержения согласно Священным текстам и методу саляфов, из числа обладателей знания этой общины.

Это послание является результатом переписки с одним из таких, обманутых шайтаном, смутьянов, который в своем бешеном угаре не побоялся оскорбить ученых этой общины, подобно Амру ибн Шу’айбу[1] и ему подобным. Этот человек возомнил, что сам может решать, кто является ученым, а кто нет, заявляя при этом, что у него есть доводы против любых аргументов больших ученых. Однако с его слов видно, что он никогда не встречался не то, что с учеными, но даже с требующими знание студентами, ибо если бы он встретился с ними, то, иншаАллах, изменил бы свое мнение.

И мы хотим обратиться к нему и таким же, как он, обманутым и несчастным. БРАТЬЯ! Да помилует вас Аллах и направит на верный путь, если вы и вправду стремитесь к нему! Не позволяйте шайтану одолеть вас, и не следуйте по его стопам, ведь он наш явный враг, как сказал Всевышний Аллах: «Не следуйте по стопам шайтана. Воистину, он для вас – явный враг» (аль-Бакъара 2: 168).

Стремитесь к истинным знаниям, и берите знания у тех, кто, действительно, ими обладает! Два великих имама нашей уммы Абу Ханифа и аш-Шафи’и говорили: “Если приближенные к Аллаху – это не ученые, то нет у Аллаха приближенных! ” См. “ат-Тибъян” 32.

В связи с просьбой многих мусульман и из-за важности данной темы, это письмо было дополнено некоторыми хадисами и высказываниями имамов, дабы читатель мог извлечь из него еще больше пользы.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он воздал добром всем братьям, которые потрудились в подготовке этого послания, и сделал этот труд в числе искренних деяний, совершенных ради Его Лика, и сделает его полезным для каждого, кто прочитает и услышит о нем!

Да поможет Аллах мусульманам, да сделает Он их разум ясным и да приведет к успеху!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Машина времени | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.