Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть много путей преодоления опасностей, если человек хоть что–то готов говорить и делать. Сократ






Начнём по порядку. Нужно убирать толпо-элитаризм. Считаем целесообразным упразднить должности Президента, Губернатора, Мэра, Председателей районных ад-мини-страций, ввести в Конституцию для этого соответствующие поправки, нормы. Когда все говорят о том, что власть принадлежит Народу, и при этом есть соответствующее основание в Конституции (ст.5), то почему же народ отстранён от власти, кроме как одного раза в пять лет, когда нужно прийти на выборы, и поставить галочку в бюллетени своим Волеизъявлением, то есть свою власть передать кому-то!? В Конституции написано: Стаття 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії. Написано: інші форми безпосередньої демократії. Другие формы непосредственной демократии, - а значит те формы, которые не запрещены Конституцией.

У человека есть свобода выбора и свобода воли. Своим Волеизъявлением каждый Человек может осуществлять свою власть непосредственно и может строить власть Народную по своему произволу, а значит, может строить так, как пожелает, в том числе и без толпо-элитарной системы управления. Предлагаем внедрение системы Народовластия через формирование Народных Рад. Но предлагается принцип самоорганизации общества не такой как в данный момент - через «выборы» раз в пять лет, что является имитационной процедурой с манипуляциями и оболваниванием населения. Было так: выбрали их, они засели на 5 лет и разыгрывают спектакли по сценариям кукловодов, дурачат и грабят народ, к тому же ещё и нелегко выгнать их оттуда. Нет в этом никакой справедливости. Все мы знаем, по крайней мере многие, о том, что в Мини-стерстве Юстиции регистрируют только тех кандидатов (в П-резиденты, в де-путаты), которые относятся лояльно к действующей паразитарной системе, или тех, кто не создаёт угрозы, в том числе и системе. Понимаем, что с 1991г. Украина находится под внешним управлением США, и каждый кандидат в Президенты, депутаты ВР, губернаторы, мэры, должны быть одобрены или поддержаны именно США или их союзниками, и они уже дают распоряжения в МинЮст кого можно регистрировать, а кого нет. Регистрируют также и тех, кто даст гарантии, что преследовать чинуш в будущем не намерен: за расхищение Народного добра, разворовывания бюджетов, за выстраивания теневых и коррупционных схем, «откатов», «отмывания» денег, незаконной приватизации, и т.п., что является уголовно-наказуемым. Выборы нужны лишь для того, чтобы создать иллюзию того, что от нас что-то зависит, и снять ответственность с власти за происходящий грабёж и записать всю вину падения жизненного уровня граждан на «ПАПЭРЭДНЫКИВ».

Зачастую находят крайнего, чтобы повесить на него все грехи, а грабители «по-крупному» остаются в тени. Многие жители на выборах свою Власть Народную, свои властные полномочия делегируют проходимцам-депутатам временщикам, вместо того, чтобы брать власть в свои руки, взять ответственность на себя, или, в крайнем случае, доверить, порядочному человеку, соседу, дав ему временную доверенность для представления его интересов. Тому человеку, которого знает лично много лет, а также которого знают и соседи по дому, или по улице, ближайших улиц, знают его по успешным делам во благо общества, страны. У наших предков имеется опыт построения устойчивой, справедливой модели самоорганизации населения и мы его может использовать, внедрять поэтапно и лучшие традиции, применять на практике, учитывая также и нынешние реалии.

Было раньше Вечевое Право, Копное Право, Земские общины и соборы, Варновая система.

КОПА – Собрание сходатаев отдельного славянского поселения или рода для принятия решений по насущным текущим вопросам общества сообща (всем скопом, вместе, единогласно).

ВЕЧЕ – Собрание сходатаев земель славянских для принятия глобальных решений по насущным вопросам, требующим общемирового, всеродового принятия решений.

Копа и Вече – также есть место Собрания, а равно место, где копится (собирается) Мудрость Родов, регулирующая все нормы жизни славянского общества. Очень часто Копа и Вече собиралась в свещенном, людьми и богами хранимом месте – на капище или в священной дубраве, где Мудрость Родов не только копилась, но также и умножалось многократно, ибо хранителями её становились жрецы многомудрые и волхвы, что Требы и Славы богам творили.

КОПНОЕ и ВЕЧЕВОЕ ПРАВО – есть мнение Копы или Вече, основанное на единогласии (личном опыте), справедливости (Конах Прави и Вед) и здравомыслии (опыте предков).

Варна - это социально-мировоззренческая группа, которая формировалась в соответствии с личностными качествами и особенностями людей, их устремлениями, способностями, склонностями к определённой деятельности, мечтами. То есть «Варна» - это действительно определённое сословие. Это были крестьяне, труженики, хозяева-управленцы, воины, витязи, волхвы. Однако «варновая система» не только позволяла, но и обезпечивала, создавала необходимые условия для перехода из одного сословия в другое при проявлении каким-либо человеком(особенно в детстве и юности) ярко выраженных способностях в каком-либо деле или его настойчивых устремлений в овладении каким-либо делом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.