Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочная Правовая Система






Введение

 

В настоящее время для успешного ведения бизнеса необходимо использовать справочные правовые системы, в которых хранится большой объем информации, что, в свою очередь, экономит время сотрудников, придает уверенности в правильности применения норм права. Исходя из этого, любая организация, в своей предпринимательской деятельности, сталкивается с необходимостью использования справочных правовых систем. И независимо от своей профессиональной деятельности, абсолютно все специалисты постоянно обращаются к ее информационным ресурсам.

Именно по этой причине, компания " Консультант Плюс" с 1992 года положила начало развитию справочной правой системы КонсультантПлюс, которая стала незаменимым информационным помощником для юристов, бухгалтеров и других финансовых специалистов. В ее состав входит свыше 4, 4 миллиона документов федерального и регионального законодательства, судебных решений, финансовых консультаций, комментариев законодательства, образцов документации и другой важной информации. Специалисты, пользующиеся услугами данной системы, эффективно решают сложные профессиональные вопросы, существенно экономя рабочее время и средства компании. Так как СПС Консультант Плюс позволяет своевременно отслеживать новости законодательства, грамотно строить взаимоотношения с бюджетом, обладает специальными аналитическими материалами, удобным средством поиска. Справочная правовая система КонсультантПлюс обеспечивает оперативное получение документов, прошедших полную юридическую обработку, помогающую разобраться во всех многочисленных законодательствах.В большинстве случаев для многих специалистов важно не только найти необходимый ответ на возникший перед ними вопрос, но и в сложных ситуациях иметь возможность обратиться за консультацией к сотрудникам сервисных служб, чтобы получить разъяснения о порядке действия документа, подборку документов по интересующей тематике, а также в случае необходимости заказать редкий документ и т.д. Таким образом, СПС КонсультантПлюс обеспечила пользователей надежной правовой информацией и подарила уверенность в том, что она является тем инструментом работы, который поможет принять правильные решения на основе достоверности полученной информации.

 


Справочная Правовая Система

Справочно-правовые системы (информационно-правовые системы) — особый класс компьютерных баз данных, содержащих тексты указов, постановлений и решений различных государственных органов. Кроме нормативных документов, они также содержат консультации специалистов по праву, бухгалтерскому и налоговому учету, судебные решения, типовые формы деловых документов и др. Определение СПС, пожалуй, сейчас известно всем. Ведь на слуху такие названия, как " КонсультантПлюс", " Гарант". Менее распространены " Кодекс", " Референт" и ряд других. Общее число официальных корпоративных пользователей СПС — более 300 000. Фактическое же число пользователей в несколько раз выше, так как в каждом учреждении или организации с правовыми базами, как правило, работают несколько сотрудников. Не стоит сбрасывать со счетов и нелегальных пользователей, приобретающих пиратские копии.

Альтернативы СПС сейчас не существует. Хотя большинство официальных документов (законы, указы, постановления) должны быть опубликованы в официальных источниках, а многие документы можно найти в Интернете, систематизированный поиск в гигантских базах данных и одновременно достоверность приведенной информации обеспечивают только СПС. Согласитесь, даже если у вас есть подшивка за несколько лет " Российской газеты" (или другого официального публикатора), поиск нужного документа займет какое-то время. Не говоря уже о том, что собрать самостоятельно более 1, 5 млн. документов — а именно столько сейчас их содержит, например, СПС " КонсультантПлюс" — рядовому пользователю не под силу. Ежемесячно федеральные органы власти выпускают несколько тысяч документов, а региональные и местные — и того больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.