Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинги






Тренинг – наиболее интерактивная форма обучения, направленная на формирование и выработку определенного навыка. Существует множество умений, которые не числятся в списке необходимых для получения работы, но которые, тем не менее, позволят сотруднику легче справляться со своими профессиональными задачами. На их формирование мы хотели бы обратить внимание студентов.

Специалист по коммуникациям должен быть всесторонне развитым, ведь в определенном аспекте он – «лицо» организации. Поэтому студенту очень важно попробовать себя на разных поприщах, например, в роли актера, оратора. Данные тренинги позволят в занимательной форме выработать полезные навыки не только для профессиональной деятельности, но и для общего развития.

Место проведения: PR-лаборатория, второе учебное здание КНИТУ-КАИ.

Частота проведения:

  Дата и время Тема Спикер
    «Равнение на Цицерона» Ораторское искусство Зарипова Ф.Г. - кин, доцент кафедры ИСО
    «Голос. Перезагрузка» Постановка голоса Торлупа Г.В. - руководитель студенческого хора студклуба КНИТУ-КАИ
    «Мотивация: вкл/выкл» Формирование мотивации Хисматуллина Н.Р. - директор компании «Кадровое агентство Экспресс»
    «Сколько длится день?» Тайм-менеджмент Галимуллина Н.М. - кин, доцент кафедры ИСО
5.   «Show must go on!» Сценическое искусство Густов П.А.- актер??? ТЮЗа  

Информация о проведении тренингов будет размещена в группе мастерской «Вконтакте» и на афишах.

Образец приглашения и афиши представлены в Приложении

 


Дискуссионный клуб на английском языке «PRactice English!»

Наше время отмечено глобализацией экономики, ведущей за собой укрепление связей между странами в различных областях. Сфера связей с общественностью – не исключение. Теперь, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, кроме профессиональных знаний, необходимо также владеть иностранными языками. Во многих организациях знание английского языка – уже давно не преимущество, а необходимое условие для трудоустройства специалиста по коммуникациям.

Цель: изучение и совершенствование уровня английского языка студентов в профессиональной коммуникации.

Формат: дискуссионная площадка

Место: Международный центр, седьмое учебное здание КНИТУ-КАИ

Для того, чтобы студенты могли практиковать английский язык вне учебных семинаров, мы предлагаем организовать дискуссионный клуб «PRactice English!». Организаторы и модераторы встречи – участники PR-мастерской «Розетка».

Участники собираются и дискутируют на объявленную заранее тему на английском языке. Планируется раскрывать как темы общего характера, так и профессионально важные вопросы. Обсуждение координируется модератором встречи. После процесса полемики будут проводиться несложные игры, которые разнообразят ход встреч и помогут участникам отвлечься от «глобальных» проблем.

План проведения – даты, темы

В рамках данного клуба будут проходить встречи с преподавателями Международного центра КНИТУ-КАИ и преподавателями-иностранцами с целью проведения семинаров, например, по темам «Подготовка публичного выступления на английском языке», «», «». Также мы организуем встречи в формате круглого стола с носителями языка из Международного центра.

Мы убеждены, что английский дискуссионный клуб «приживется» в Институте социальных технологий, тем более, если учесть, что в университете нет разговорных клубов английского языка. С помощью клуба изучение языка будет происходить интересно и с пользой для профессионального развития.

Оповещение о встречах клуба будет происходить через рассылку приглашений от группы «Вконтакте» и распространение афиш на информационных стендах КНИТУ-КАИ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.