Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение в жидком виде






Данный способ заключается в том, что пигмент наносится на модель уже будучи разведенным каким-либо растворителем. Это может быть миговский Thinner, уайт-спирит или обычная вода. Такой способ хорошо подходит для того чтобы наглухо “закрыть” пигметном тот или иной участок модели. Обычно он является базовым для дальнейшего сухого нанесения пигментов других оттенков.

(фото 14) Этот способ мы рассмотрим на примере глушителя танка Mark V. Для того, чтобы задать плотный базовый слой ржавчины разводим соответствующий пигмент растворителем Thinner P239 и в мокром виде кистью наносим его на деталь. После высыхания можно производить дальнейшие манипуляции по тонировке.

НАНЕСЕНИЕ С АКРИЛОВОЙ СМОЛОЙ (ACRYLIC RESIN P032)

Этот способ позволит нам получить объемный, самостоятельный слой грязи.
Пигмент нужно заранее смешать с Акриловой смолой для того, чтобы имитировать грязь и комья. В эту смесь для большего объема можно добавлять гипс, песок, камешки, мелкую стружку или спитый молотый кофе. Также можно добавить и немного травинок из пакли или специальных наборов. Все эти компоненты можно добавлять в разных пропорциях в зависимости от замысла. Кроме того, если вы хотите получить свежую грязь, то можно добавить и глянцевого лака или специальную миговскую жидкость Wet effect.

(фото 15) Для начала давайте посмотрим какие материалы мы смешиваем с пигментами в данном случае. На этом снимке показаны несколько темных тонов самих пигментов для того, чтобы сделать грязь более интересной визуально. Замешивается смесь на акриловой смоле Acrylic Resin P032. Этот материал очень удобен и является основой, связывающей все компоненты нашей грязюки. Для придания объема в смесь добавлены гипс и спитый кофе. Так как грязь подразумевается свежей, то не обошлось и без глянцевого лака X-22.

(фото 16) Для имитации мелких травинок в смесь можно добавить стриженного льна или пакли и синтетической травы из специальных диорамных наборов.

(фото 17) Здесь видно готовую смесь для имитации грязи. Обратите внимание, что замешивать лучше в подходящей по размеру емкости, которую будет не жалко потом выбросить. Если смесь получилась густоватой, то можно ее немного разбавить обычной водой.

(фото 18) Теперь полученную смесь наносим на модель старой ненужной кистью.

(фото 18-1) То же самое проделываем и с гусеничными лентами.

(фото 19) Другой пример. В данном случае имитировалась старая высохшая и осыпавшаяся грязь. Так как объема особо и не требовалось, пигмент был намешан с акриловой смолой без каких-либо добавок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.