Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый гол - минус 5 секунд






Комментарий к конкурсу №3

После сигнала главного судьи ребенок двигается на самокате по заданной трассе. Когда он прибывает на обозначенный огневой рубеж, участник останавливается и выполняет 3 броска в баскетбольную корзину. Каждое попадание – минус 5 секунд. После выполнения бросков игрок возвращается по той же трассе и передает эстафету второму участнику. Если ребенок «сокращает дистанцию», пропуская и не объезжая конусы, то за каждый невыполненный объезд конуса, команда получает плюс 5 секунд. В заезде участвует одна команда. Заезд на лучшее время.

КОНКУРС ПАП


Комментарий к конкурсу№4

На ковре, размером 5 на 5 метров, соревнуются 2 участника. Задача – любым способом повалить соперника, либо вытолкнуть его за границы ковра.

В одном поединке – 3 схватки (либо до двух побед одного папы).

Победители первых двух поединков встречаются в бою за 1-2 место, проигравшие – за 3 -4 место.

ФИНАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА

СТАРТ

После сигнала главного судьи, вся семья забирается в «улитку», и движется по прямой к месту, где лежат «лыжи на пятерых». Место старта определяется главным судьей. Количество баллов, заработанных в предыдущих четырех конкурсах, превращается в метры из расчета 5 баллов – 1 метр. Таким образом, чем успешнее семья выступала, тем ближе их старт к «лыжам».

       
   
 
 


Как только последний участник пересекает линию, вся семья вылезает из «улитки», надевает лыжи и движется в обратном направлении по определенной трассе к финишу. «Забег» на лучшее время. Победитель финальной эстафеты является победителем игры.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.