Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанции

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях

по спортивному туризму в закрытых помещениях

«Эстафета Деда Мороза»

Цели и задачи

Соревнования по спортивному туризму «Эстафета Деда Мороза» проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма как средства физического, нравственного и патриотического воспитания детей и подростков.

Задачи:

- установление и укрепление дружественных связей между командами;

- повышение технического и тактического мастерства спортсменов;

- пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и безнадзорности.

Время и место проведения

Время проведения: 30 декабря 2012г.

Место проведения: МБОУ СОШ № 7(СПОРТЗАЛ)

Организаторы мероприятия

Общее руководство и проведение соревнований осуществляет МАОУ ДОД ДООЦТЭиО «Вояж». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ДООЦТЭиО «Вояж» и главную судейскую коллегию (далее- ГСК).

Главный судья- А.П. Полюдов.

Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами…»; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция-пешеходная» (далее- «Регламент…»); настоящего Положения; Условий соревнований, утвержденных ГСК.

4.1.Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены г.Бирск, Бирского района и других городов и районов Республики Башкортостан. Состав делегации – не менее 3 человек. Минимальный возраст и спортивная квалификация участников должны удовлетворять требованиям действующих «Правил..» и «Регламента соревнований по спортивному туризму».

Класс дистанции Минимальный возраст участников (не меньше) Спортивная квалификация
    б/р
    б/р
    3 юн

Возраст участников определяется датой рождения на момент проведения соревнований.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Участники должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Оргкомитет и ГСК.

Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Ответственность за безопасность и сохранность жизни участников в пути и в день соревнований возлагается на руководителей команд.

Дистанции

Дистанция представляет собой набор этапов разных классов сложности, которые команда последовательно должна пройти, при этом участник, выступающий в 1 классе проходит только свои этапы, далее передает эстафету участнику 2 класса, у которого свои этапы и так далее. Команды формируются случайным способом, т.е добровольной жеребьевкой, при этом не учитывается с какой школы участник.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Награждение. | Положение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.