Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс опасности II — санитарно-защитная зона 500 м. Производство брома, полупродуктов и продуктов на его основе (орга­нических, неорганических)






Производство брома, полупродуктов и продуктов на его основе (орга­нических, неорганических). Производство газов (светильного, водяного, генераторного, нефтяного). Станции подземной газификации угля. Про­изводство органических растворителей и масел (бензола, толуола, ксило­ла, нафтола, крезола, антрацена, фенантрена, акридина, карбозола и др.). Предприятия по переработке каменного угля и продуктов на его основе (каменноугольного пека, смол и др.). Предприятия по химической пере­работке торфа. Производство серной кислоты, олеума, сернистого газа. Производство солярной кислоты. Производство синтетического этилово­го спирта по сернокислотному способу или способу прямой гидратации. Производство фосгена и продуктов на его основе (парофоров и др.). Про­изводство кислот: аминоэнантовой, аминоундекановой, аминопеларго-новой, тиодивалериановой, изофталевой. Производство нитрита натрия, тионилхлорида, углеаммонийных солей, аммония углекислого. Производ­ство диметилформамида. Производство этиловой жидкости. Производство катализаторов. Производство сернистых органических красителей. Произ­водство калийных солей. Производство искусственной кожи с примене­нием летучих органических растворителей. Производство кубовых краси­телей всех классов азотолов и азоаминов. Производство окиси этилена, окиси пропилена, полиэтилена, полипропилена. Производство 3, 3-ди (хлорметил)оксоциклобутана поликарбоната, сополимеров этилена с про­пиленом, полимеров высших полиолефинов на базе нефтяных попутных газов. Производство пластификаторов. Производство пластмасс на основе хлорвинила. Пункты очистки, промывки и пропарки цистерн (при пере­возке нефти и нефтепродуктов). Производство синтетических моющих средств. Производство продуктов бытовой химии при наличии производства исходных продуктов. Производство бора и его соединений. Производство парафина. Производство дегтя, жидких и летучих погонов из древе­сины, метилового спирта, уксусной кислоты, скипидара, терпетинньг масел, ацетона, креозота. Производство уксусной кислоты. Производств ацетил целлюлозы с сырьевыми производствами уксусной кислоты и уксусного ангидрида. Гидролизное производство на основе переработки растительного сырья пентозансоединениями. Производство изоактиловок спирта, масляного альдегида, масляной кислоты, винилтолуола, пенопласта, поливинилтолуола, полиформальдегида, регенерации органических кислот (уксусной, масляной и др.), метилпирролидона, поливинил пирролидона, пентаэритрита, уротропина, формальдегида. Производство капроновой и лавсановой ткани.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.