Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство о растительном мире. Закон о раст мире 14.06.2003






Законодательство Республики Беларусь о растительном мире основывается на Конституции Республики Беларусь и состоит из настоящего Закона о раст мире и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие отношения в области обращения с объектами растительного мира,

Отношения в области обращения с объектами растительного мира, входящими в лесной фонд, регулируются лесным законодательством Республики Беларусь, за исключением случаев, предусмотренных статьями 18 - 24, 26 - 29 и 42 настоящего Закона

По вопросу, касающемуся регулирования безопасности генно-инженерной деятельности, см. Закон Республики Беларусь от 09.01.2006 N 96-З.

Отношения в области обращения с растениями, относящимися к живым измененным организмам, регулируются законодательством в области биологической безопасности и генно-инженерной деятельности.

Отношения в области защиты дикорастущих растений регулируются законодательством Республики Беларусь о защите растений, настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь.

Отношения в области озеленения регулируются настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь о растительном мире, о жилищно-коммунальном хозяйстве, в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Отношения в области обращения с объектами растительного мира как компонентами среды обитания объектов животного мира регулируются законодательством Республики Беларусь об охране и использовании животного мира и о растительном мире.

Отношения в области охраны окружающей среды, охраны и использования земель (включая почвы), недр, вод, атмосферного воздуха, животного мира как компонентов среды произрастания объектов растительного мира регулируются соответственно законодательством Республики Беларусь об охране окружающей среды, земельным, водным законодательством Республики Беларусь, законодательством Республики Беларусь о недрах, о животном мире, об охране атмосферного воздуха, настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь.

Отношения в области обращения с изъятыми дикорастущими растениями и (или) их частями, в том числе с растительной продукцией, регулируются гражданским законодательством Республики Беларусь, настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.