Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание на каждый день






Можно использовать широкий спектр дыхательных техник: либо прямой волной, когда есть возможность расправиться, подышать либо выработать свой ритм, чтобы внешняя обстановка допускала такое дыхание. Можно использовать и обратную волну, которая менее заметно для окружающих. Хороший тип дыхания — дышать одновременно низом живота и головой.

Диагональное дыхание

Практика. Первый вдох — мысленно мягко соедините переднюю часть основной диафрагмы со стороны живота с анусом, притягивая их друг к другу. На выдохе продолжайте это движение и затем отпускайте. Второй вдох — мысленно мягко тяните заднюю поверхность основной диафрагмы (в том месте, где она крепится к позвоночнику) к лобковым мышцам. На выдохе продолжайте это движение. И так продолжайте действовать — крест-накрест (если смотреть сбоку). Хорошо сопровождать эти движения насыщением тонкой материей и ее активизацией.

Давайте обсудим. В данном упражнении происходит «сборка живота» и его насыщение. Волны нет, есть только движение указанных мышц. Это некая разновидность парадоксального дыхания. Отличие в том, что там при движении мышц обратной волной на вдохе происходит отпускание. Здесь, наоборот, живот собирается, а отпускается, когда происходит переход от одной диагонали к другой.

Дискомфорт в социальной жизни, «социальные пробои» в значительной степени связаны с поражением зоны от пупка до солнечного сплетения и чуть шире и глубже. Это упражнение поможет существенно изменить ваше состояние. Использование его дает возможность меньше зависеть от воздействий социальной среды, особенно сильно проецирующейся в область живота и вызывающей там различного рода поражения, а также провоцирующей комплексы, беспокойство, суету.

Дыхание должно выполняться с микроусилиями, потихоньку, но постоянно — в расчете на многочасовую практику. Поэтому важно отделить процесс управления дыханием от напряженности в голове и шее. Пусть голова занимается одним, а вы краем сознания мягко-мягко ведите процесс дыхания. Хорошо поймать состояние, когда голова не напрягается. Незаметно для окружающих идет сборка психоэнергетических структур и одновременно — освобождение от социальных энергетических внедрений, поддерживается целостное внутреннее состояние.

Упражнение хорошо влияет на состояние всех органов брюшной полости. Самое главное — найти необходимый уровень усилий, не переусердствовать и одновременно обеспечить мягкое действие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.