Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронхиальная астма






Делать ингаляции. Для этого насыпать размельченную глину в полиэтиленовый или в эмалированный сосуд. Залить глину кипяченой, но немного охлажденной до 70 градусов водой. Наклониться над сосудом, накрыться плотной тканью и вдыхать поочередно носом и ртом испарения.

 

Бронхиальная астма

Наложить на грудь и спину холодные плитки из глины на 2 часа. Проводят по 2-4 сеанса в день. Курс лечения неделя. После этого делается перерыв на 12 дней. И затем вновь повторить такое же лечение.

 

Бронхит

Обильное теплое питье раствора глины с добавлением меда, малины, липового цвета. Намазывать подогретой глиной грудную клетку. Ингаляции глиняным раствором. При хроническом бронхите пить настои трав мать-и-мачеха, багульник, корень солодки с добавлением голубой глины.

 

Варикозное расширение вен. Облитерирующий артериит конечностей

Пить воду. Растирать больные места водой. Для усиления действия добавить к ней 2-3 дольки растертого чеснока. Делать примочки.

 

Воспаление и уплотнение лимфоузлов

Пить воду. Делать примочки.

 

Воспаление печени, желтуха

Примочки на область печени.

 

Воспаление уха

Прикладывать ткань, намоченную в воде, за уши. Сверху прикрыть шерстяной тканью. Часто менять.

 

Гастрит (острый, хронический)

Пить глиняную воду, активированный уголь, три раза в день. В течении 1-2 суток воздержаться от еды. С 3 дня перейти на протертую и слизистую пищу, с 4 на бульоны и отварную курицу. С 7 дня на обычную пищу. Еще на протяжении месяца пить глиняную воду. При хроническом постоянно употреблять глиняную воду и соблюдать диету и режим питания.

Геморрой. Выпадение прямой кишки

Примочки.

 

Гепатит (острый, хронический)

На протяжении длительного времени принимать коктейль. В состав которого должны входить: раствор голубой глины, белок, и различные витамины.

 

Гиперпаратиреоз (болезнь Реклингхаузена)

Применять раствор глины с добавлением мела.

 

Гипертоническая болезнь

Для нормализации артериального давления необходимо утром после сна и вечером перед сном, принимать чайную ложку порошка голубой глины, запивая ее соком или молоком.

 

Гипотериоз (микседема)

Пить воду. Делать примочки на область щитовидной железы.

 

Глазные болезни (слабое зрение, бельмо, катаракта, воспаление)

Делать примочки на закрытые глаза, лоб, виски, затылок. Растирать веки водой.

 

Гломерулонефрит

Ограничить прием соли и жидкости. Делать компрессы в области почек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.