Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.






 

Известно, что высокое содержание кремния в голубой глине стимулирует рост волос, оказывает противоперхотное действие; алюминий обладает антацидным, подсушивающим и вяжущим свойствами; именно химический состав глины оказывает легкий раздражающий и стимулирующий эффект, активизируя микроциркуляцию кожи.

Благодаря уникальному составу голубой глины косметологи и дерматологи назначают эту природную субстанцию для коррекции многих косметических недостатков и профилактики кожных заболеваний. Однако для достижения максимального терапевтического эффекта необходимо в каждом отдельном случае применять глину и препараты на ее основе по индивидуальной схеме.

Применение в течение двух недель три раза в неделю - демонстрировали выраженное себорегулирующее действие (нормализация работы сальных желез, исчезновение зуда и шелушения, нивелирование сального блеска) у пациентов с себореей кожи лица и волосистой части головы. За счет стягивающего действия способствовали улучшению контура лица и разглаживанию морщин (эффект " воспитания" непроизвольной мимики, особенно в области лба), оказывали противоперхотное действие, способствовали улучшению состояния волос. Особенно выраженный косметический эффект наблюдали у пациентов с жирной кожей лица и волосистой частью головы, жирной себореей, постакне.

Применение косметической маски для ног на основе голубой кембрийской глины способствовало улучшению микроциркуляции кожи нижних конечностей, что выражалось повышением упругости и эластичности кожи, уменьшением отеков и степени выраженности " чувства тяжести в ногах". Благодаря высокой адсорбционной способности кембрийской глины, применение маски для ног в области стоп в течение 20 минут 1-2 раза в неделю способствует снижению степени потливости стоп, устранению неприятного запаха и может быть использовано в качестве профилактического средства грибковых и бакте-риальных инфекций кожи стоп.

В чистом виде голубую глину рекомендуется применять по уходу за жирной кожей лица и головы. Препараты на основе голубой кембрийской глины оказывают антицеллюлитное действие, для достижения максимальной комфортности и эффективности процедуры следует наносить глиняную массу только в теплом виде. При использовании глиняных масок у пациентов с чувствительной и сухой кожей возможно появление временной реактивной очаговой гиперемии, которая полностью нивелируется последующим нанесением препаратов реструктуризирующего действия. Реактивная гиперемия без последующей коррекции самостоятельно исчезает через 15-20 минут. Возможно добавление косметического оливкового масла в готовую маску. При применении глиняных масок у пациентов с различными типами кожи возможно неравномерное высыхание маски, что связано с различным уровнем увлажненности и салоотделения разных участков кожи лица. Необходимо смачивать быстровысыхающие участки теплой кипяченой водой или использовать орошения термальной водой.

Щелкните на ссылку, что бы ознакомиться с рецептами масок и компрессов для лица: Маски и компрессы для лица.

Голубая глина прекрасное средство избавления от юношеских угрей. Делая маску из голубой глины один раз перед сном всего в течении одного-двух месяцев Вы навсегда распрощаетесь с этой проблемой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.