Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силлабус






 

по дисциплине:

«Гражданское право РК (общ.ч.)»

 

Специальность: 5В030100 «Юриспруденция»

 

 

Форма обучения: очная/заочная

Всего 3 кредита/ (2г.о.) 3 кредита, (3, 2 г.о.) 2 кредита

Курс 2

Семестр 3/7

Лекции 30часов / 18 часов

Практические 15 часов/9часов

Количество РК 2 / 2

СРСП 30 часов/32часа

СРС 60 часов/48 часов

Экзамен 3 семестр / 7 семестр

Трудоемкость 135часов/ 3, 2 г.о. -90 часов/2 г.о. -135 часов

 

Алматы, 2012


Составитель: Бекетов Айбол Нурсултанович

Рабочая программа (силлабус) по дисциплине «Гражданское право РК»

составлена на основании учебного плана специальности для бакалавров 2 курса специальности «Юриспруденция»

 

Рабочая программа рассмотрена на заседании кафедры «Юриспруденции и МП»

от «_14»_июня_2012 года. Протокол №__14________

 

 

Заведующий(ая) кафедрой «Юриспруденции и МП» Амиров Н.К.

 

 

Форма обучения Количество семестров (циклов) обучения по рабочей программе Кол-во кредитов Всего часов Лекции (кол-во часов) Лабораторные занятия ЛБ (кол-во часов) Семинарские или практические занятия СПЛЗ (кол-во часов) Самостоятельная работа студента (магистранта) СРС (СРМ) (кол-во часов) СРСП (кол-во часов) Вид и форма контроля
РК 1 РК 2 ИФК (итоговый)
                       
очная 4 сем     30/   15/ 60/ 30/ РК 1 РК 2 экз
Всего:     30/   15/ 60/ 30/      

Общее описание рабочей программы (Силабуса)

Учебный курс «Гражданское право РК (Общая часть)» предназначен для изучения студентами юридического факультета. Отрасль гражданского права регулирует товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения.

Целью преподавания дисциплины являетсяпродолжение овладения студентами знаниями в области частного права, получение студентами знаний и практических навыков по отрасли гражданского права Республики Казахстан, а также по таким направлениям как авторское право, патентное право, наследственное право, обязательственное право, вещное право и право и право собственности.

Задачами излучения дисциплины являются ознакомление студентов с гражданским законодательством, субъектами и объектами гражданских правоотношений, с правоспособностью юридических и физических лиц, видами юридических лиц, составлением сделок и заключением договоров, обязательственным правом. В ходе обучения дисциплине предполагается изучение студентами Гражданского Кодекса РК, законов и других нормативных актов регулирующих гражданские правоотношения, коллизионных и иных норм международного права, имеющих отношение к гражданско-правовой сфере. Также предполагается получение студентами практических навыков по составлению гражданско-правовых договоров, правовой экспертизе таких договоров, а также по другим вопросам. В ходе преподавания курса студенты будут ознакомлены с наиболее актуальными проблемами теории и практики гражданского права.

Пререквизиты дисциплины: для изучения курса «Гражданское право РК (Общая часть)» студентам необходимы знания следующих дисциплин: теория государства и права, римское частное право, административное право.

Постреквизиты дисциплины: знания по данной дисциплине необходимы для изучения следующих курсов: гражданское право (особенная часть), гражданское процессуальное право, земельное право, жилищное право, семейное право и других дисциплин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.