Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск адресной информации людей по известному имени






Пример 7. Найдите адрес электрон­ной почты человека по имени Билл Гейтс (Bill Gates), имеющего отно­шение к фирме Microsoft в системе Who Where (www.whowhere.com), Сохраните результаты поиска в файле npHMep7.htm.

1. В текущем окне подключитесь к серверу Whowhere: щелчок мышью в поле Адрес / наберите адрес www.whowhere.com или www.whowhere.lycos.com / Enter. 6. В поле First Name наберите Bill / в поле Last Name на­берите Gates / в поле Search туре выберите Email / кнопка

Контрольные вопросы

1. Когда Яndex стал стандартным средством поиска в русскоязычной версии Internet Explorer 4.0?

2. Укажите имя документа, содержащего фразу «московская сторожевая».

 

 

Задания для самостоятельного выполнения

1. Найдите графические файлы с черно-белым изображением дракона (dragon) в системе Altavista. Сохраните понравившийся рисунок под именем dragon в своей рабочей папке.

2. Найдите программу-архиватор WinRar (winrar) на сервере ПО для Интернета Tucows (www.tucows.com). Загрузите файл с любого европейского сервера в свою рабочую папку.

3. Найдите бесплатную программу для докачки файлов (категория download managers) на сервере ПО для Интернета Tucows www.tucows.com. Сохраните страницу с результатами поиска под именем заданиеЗ.htm в своей рабочей папке. Загрузите файл с любого американского сервера в свою рабочую папку.

4. Найдите группы новостей на английском языке, посвященные обсуждению дистанци­онного обучения (distance learning), в поисковой машине Altavista, просмотрите статьи, опублико­ванные в одной из групп, перейдите к статье и сохраните ее содержимое в своей рабочей папке под именем задание4. htm.

5. Найдите статьи в группах новостей, посвященные интернету (internet), на русском язы­ке, с темой FAQ (часто задаваемые вопросы), опубликованные за последние два месяца. Поиск провести с использованием режима расширенного поиска в стандартном архиве новостей сервера Deja (www.deja.com). Сохраните содержимое статьи в своей рабочей папке под именем задание5.htm.

6. Найдите с помощью поисковой машины Altavista адресную информацию о фирмах, занимающихся арендой (rental) автомобилей (саг) в США, штат Колумбия (Calambia). Сохраните информацию в своей рабочей папке под именем задание6.htm.

7. Уточните параметры поиска: в поле Domain наберите microsoft / установите переключатель only exact.

Литература

1. Интернет-технологии для пользователя: В 2 ч. Ч. 1. Работа с основными ресурсами Интернета. Учеб. пособие. – Мн.: РИВШ, 2000. –134 с.

2. Закарян И., Рафалович В. Что такое internet, WWW и HTML. Первое знакомство. – М.: ИНФРА – М, 1998. – 212 с.

3. Каймин В.А. Информатика: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА – М, 2002. – 272 с.

4. Основы современных компьютерных технологий: Учебное пособие/ Под ред. проф. Хомоненко А.Д. – СПб.: КОРОНА принт, 1998. – 448 с.

5. Шафрин Ю.А. Информационные технологии. – М.: Лаборатория Базовых Знаний, 1998. – 704 с.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.