Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форму и текст бюллетеня для голосования;






При необходимости, список лиц, приглашенных на Общее собрание акционеров.

9.5. Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в Совет директоров Общества и Ревизионную комиссию Общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа. Такие предложения должны поступить в Общество не позднее чем через 60 дней после окончания финансового года .

9.6. Общество публикует в газете " Российская газета" сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров или внеочередного Общего собрания акционеров не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.

Исключение составляет сообщение о внеочередном Общем собрании акционеров, повестка дня которого содержит вопрос об избрании членов Совета директоров Общества, публикуемое в газете " Российская газета" не позднее чем за 70 дней до даты его проведения.

Дополнительно сообщение о проведении Общего собрания акционеров размещается в газете " Вести КАМАЗа" и в сети Интернет по адресу www.kamaz.ru.

Бюллетень (бюллетени) для голосования направляется или вручается под роспись каждому из лиц, имеющих права на участие в Общем собрании акционеров (его представителю), не позднее чем за 20 дней до даты проведения Общего собрания акционеров.

Общество обеспечивает акционерам возможность знакомиться с информационными материалами, подлежащими предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, посредством сети Интернет. Необходимые для этого сведения указываются в сообщении о проведении Общего собрания акционеров.

Общие собрания акционеров, проводимые помимо годового, являются внеочередными.

Внеочередное Общее собрание акционеров Общества проводится по решению Совета директоров Общества на основании его собственной инициативы, требования Ревизионной комиссии Общества, аудитора Общества, а также акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций Общества на дату предъявления требования.

Внеочередное Общее собрание акционеров, созываемое по требованию Ревизионной комиссии Общества, аудитора Общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций Общества, должно быть проведено в течение 40 дней с момента представления требования о проведении внеочередного Общего собрания акционеров.

Если предлагаемая повестка дня внеочередного Общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов Совета директоров Общества, то такое Общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 70 дней с момента представления требования о проведении внеочередного Общего собрания акционеров.

Допускается проведение Общего собрания акционеров в заочной форме (заочное голосование). При этом по результатам заочного голосования акционеров составляется протокол Общего собрания акционеров Общества, который подписывается Председателем Совета директоров Общества и Секретарем Общего собрания акционеров Общества.

Решение Совета директоров Общества о созыве внеочередного Общего собрания акционеров либо об отказе в его созыве должно быть принято в течение 5 дней с даты предъявления требования Ревизионной комиссии Общества, аудитора Общества, а также акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций Общества.

9.11. Голосование на Общем собрании акционеров Общества осуществляется только бюллетенями для голосования по принципу " одна голосующая акция Общества - один голос", за исключением проведения кумулятивного голосования в случае, предусмотренном Федеральным законом " Об акционерных обществах".

Председательствует на внеочередном Общем собрании акционеров Общества Председатель Совета директоров. В случае отсутствия Председателя Совета директоров на внеочередном Общем собрании акционеров Общества председательствует на нем один из членов Совета директоров по решению, принятому большинством голосов, присутствующих на этом собрании членов Совета директоров Общества.

Председательствует на годовом Общем собрании акционеров Общества лицо, избранное Председателем Совета директоров Общества последнего состава.

В случае отсутствия на годовом Общем собрании акционеров Общества лица, избранного Председателем Совета директоров Общества последнего состава, по решению принятому большинством голосов лиц, избранных в последний состав Совета директоров Общества и присутствующих на этом собрании, председательствует на годовом Общем собрании акционеров лицо из этого же состава Совета директоров Общества.

Председательствующий на Общем собрании акционеров объявляет об открытии и закрытии Общего собрания акционеров, организует работу Президиума Общего собрания акционеров, а также организует работу регистратора Общества по выполнению им функций счетной комиссии Общества.

Председательствующий на Общем собрании акционеров организует рассмотрение вопросов повестки дня Общего собрания акционеров, предоставляет слово по каждому из вопросов докладчикам, утвержденным решением Совета директоров Общества, а также участникам Общего собрания акционеров и ставит на голосование формулировки решений по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.