Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество может осуществлять также другие права, предусмотренные настоящим Уставом и действующим законодательством.






5.14. Для достижения сформулированной в настоящем Уставе цели Общество:

Осуществляет коммерческую деятельность путем заключения договоров.

Приобретает основные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов и получаемых для этих целей ссуд и кредитов в банках, в том числе в валюте.

Распоряжается принадлежащим ему имуществом.

Осуществляет материально-техническое обеспечение своей деятельности.

Привлекает на договорной основе к решению возникающих перед Обществом проблем специалистов и экспертов, не состоящих в штатах Общества, в том числе зарубежных.

Определяет затраты на содержание органов управления.

5.15. Общество обязано:

Нести ответственность за нарушение договорных и налоговых обязательств.

Возмещать в установленном действующим законодательством порядке ущерб, причиненный нерациональным использованием земли и других природных ресурсов, загрязнением окружающей среды, нарушением правил безопасности производства, санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья работников и потребителей продукции Общества.

Осуществлять оперативный и бухгалтерский учет результатов хозяйственной и иной деятельности, вести статистическую отчетность, отчитываться о результатах деятельности в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВА

Получение и распределение прибыли

Прибыль, получаемая Обществом в результате хозяйственной деятельности, после налогообложения по действующему законодательству остается в собственности Общества и используется для создания фондов Общества и выплаты дивидендов по акциям.

В Обществе создается резервный фонд в размере 5 процентов от его уставного капитала.

Резервный фонд Общества формируется путем обязательных ежегодных отчислений до достижения им установленного размера. Размер ежегодных отчислений в резервный фонд Общества не может быть менее 5 процентов от чистой прибыли до достижения размера, определенного настоящим Уставом. При частичном или полном использовании резервного фонда обязательные отчисления возобновляются.

Резервный фонд Общества предназначен для покрытия его убытков, а также для погашения облигаций Общества в случае их выпуска и для выкупа акций Общества в случае отсутствия иных средств. Резервный фонд не может быть использован для других целей.

Использование резервного фонда производится по решению Совета директоров Общества.

Общество может сформировать специальный фонд акционирования работников Общества в соответствии с действующим законодательством. Решение по формированию и использованию фонда акционирования работников Общества принимается Советом директоров Общества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.