Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно выбрать место для съемки морского пейзажа






 

Главным художником, рисующим морской пейзаж, является море, служа неиссякаемым источником вдохновения для фотографа. Целые столетия море, как скульптор, создает из прибрежных скал причудливые формы. Шлифует и выбрасывает на берег тысячи разноцветных камешков. Прелесть прибрежного пейзажа заключается в том, что на одном и том же месте можно сделать разные по содержанию и настроению снимки.

Если сегодня на море штиль, то завтрашние бурлящие волны дадут фотографу возможность сделать еще один уникальный снимок, даже если это место «зафотографировано до дыр».

Выбор места для фотосъемки моря предполагает свои тонкости.

· Малоизвестные места, где нет вероятности встретить другого фотографа, являются более привлекательными.Скалистые бухты, дикие места – являются идеальным местом для съемки. В таких местах вам не помешают случайные отдыхающие, которые так и норовят влезть в кадр или испортить ровный песок своими следами.

· Если такие участки оказываются недоступными, то можно поехать в известные места, выбрав «несезонное» время. Перед выбором пейзажа вам придется исследовать ближайшие бухты. Облагороженные пляжи вряд ли подойдут для хорошего кадра.

· Возможности Интернета помогут вам определиться с будущей съемкой. Поисковые системы откроют перед вами множество фотосайтов, где можно просмотреть фотографии ландшафтов, которые вы хотите увековечить. Опытный взгляд фотографа всегда сможет оценить потенциал нужной местности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.