Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решетки






Обычно решетками бывают ограждены парнокопытные и травоядные животные. Поскольку они не очень опасные, то можно немного пренебречь безопасностью, приблизившись к вольеру так, чтобы в область снимка не попали решетки.


Сетки


Это более сложное, чем решетки, препятствие на пути к хорошему снимку. Часто сеткой ограждены хищные животные, к которым опасно приближаться. Кроме того, часто сетка бывает густой, что не дает возможности просунуть объектив камеры сквозь отверстия.
Если сетка тонкая, можно попробовать скрыть ее на снимке, сделав упор на правильный подбор глубины резкости. Таким образом, диафрагма должна быть максимально раскрыта, также нужно увеличить фокусное расстояние. Тем самым, будет достигнута минимальная глубина резкости и если сетка находится в зоне размытия, то она не будет заметна.

Однако, в этом случае может возникнуть другая опасность – автофокус камеры может «уцепиться» за сетку. Это неудивительно, ведь сетка – очень контрастный объект, который может быть принят автоматикой камеры за объект съемки. В таком случае выручит ручной фокус.


Стекла


Этот вид ограждений может испортить кадр за счет бликов и отражений на стекле.
Часто такое бывает из-за грязи, поэтому, старайтесь искать наиболее чистые участки.
Однако, чистые стекла имеют неприятное свойство, дающее нежелательные отражения снимкам. Избежать этого можно, используя заслон (сгодятся и подручные средства) или меняя угол съемки.

Также помните про времена года, влияющие на спячку отдельных животных и на их внешний вид в это время.

Вопреки распространенному мнению, зима – это самое удачное время для съемки животных в зоопарке. В это время мало посетителей, снег – отличный отражающий фон, обеспечивающий мягкость света, а также многие звери именно зимой достигают самой красивой формы.


Разумеется, большинство приемов и тонкостей нужно осваивать практически, смело руководствуясь интуицией. Наблюдательность и выдержка – залог хороших снимков.
Помня об этом, не спешите при съемке, осмотритесь прежде.

И, заключительный совет – не давайте названий вашим снимкам, это считается плохим вкусом. Помните, если фотография удачная ваши зрители увидят все сами

Большинство фотографов, снимающих свадебные мероприятия, предлагают также свои услуги по съемке лав стори. Давайте выясним подробнее, что это за тип фотосессии. Из этой статьи вы узнаете больше о таком виде съемки, как лав стори.

Лав стори. Что это?

 

Данное название, при буквальном переводе с английского языка, означает – история любви.
Лав стори – это вид съемки пары влюбленных людей, обычно включающий в себя их встречу и прогулку.


Сложно выделить отдельный жанр, в котором бы проводилась лав стори. Жанровый выбор определяется фотографом, исходя из его собственных предпочтений и пожеланий влюбленной пары.

Как упоминалось ранее, наиболее часто лав стори снимается свадебными фотографами, как дополнительная свадебная услуга. Именно по этой причине, данный вид съемки наиболее часто ассоциируется у людей со свадьбой, что, разумеется, не совсем правильно. Поэтому, сюжетом съемки могут стать такие сцены, как романтическая прогулка в парке, встреча с родителями, венчание, покупка и примерка обручальных колец, а также многие другие.


Главное достоинство фотосессии лав стори, проводимой до свадьбы, заключается в том, что знакомство жениха и невесты с фотографом проходит в рабочих условиях, а не во время беседы где-нибудь в кафе. Таким образом, фотограф и пара могут настроиться “на одну волну, тем самым процесс свадебной съемки пройдет значительно легче и быстрее.
Герои лав стори учатся вести себя перед камерой естественно — ведь, как правило, многие женихи и невесты в день свадьбы нервничают.

 

Где снимается лав стори

Парк или интерьер – самый распространенный вариант для съемки. Как правило, крупные торгово-выставочные и развлекательные центры, часто выступающие в качестве интерьера, имеют малое число оригинальных видов, так как там фотографируется большинство людей.
Вот почему, если стоит ясная погода, рекомендуется отдать предпочтение уличным съемкам, а в качестве интерьера использовать новые, еще не примелькавшиеся места.

 

Даже плохая погода (например, с дождем или снегом, но не морозом) годится для съемки. Она позволит сделать фотографии необычными и интересными, придав им особую оригинальность.


Процесс съемки


Ход съемочного процесса определяется желаниями и настроением пары. Если не предъявляются особые требования, то фотограф обговаривает с парой, где и когда произойдет съемка, дает клиентам советы по одежде и деталям. Далее снимается лав стори.
В случае готовности пары поэкспериментировать над образами, добиться необычных кадров, фотограф после совместного обсуждения предлагает ей свои варианты сценария истории, которая затем будет снята.
Умиротворенные и спокойные пары предпочитают первый вариант, тогда как активные – второй вариант.


Как влюбленным парам готовиться к съемке лав стори?


Советы по подготовке к фотосессии, приведенные ниже, фотографам стоит давать парам:

· Воздержаться за день до съемки от употребления алкогольных напитков

· Хорошо выспаться, тем самым сохранив свежесть лица и хорошее настроение

· Постараться избегать одежды с рисунком в мелкую сетку, который выглядит искаженно на фотографиях

· Девушкам не следует выполнять сложные косметические процедуры перед съемками

· Макияж стоит делать перед самым началом съемочного процесса и желательно в минимальном объеме, если только обратного не требуется по замыслу лав стори

· Укладывать волосы лучше до фотосессии

· Помнить о том, что маникюр и выбранный образ должны гармонировать друг с другом

· Взять с собой пудругу

· Сохранять спокойствие, быть как можно более естественными на протяжении всей съемки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.