Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание






Stellaris PC Vision Enhancement System

Введение

Одной из наиболее частых причин возникновения слепоты во всем мире является заболевание, которое называется глаукомой. Глаукома чаще развивается после 40–45 лет и отмечается в среднем у 1–1, 5 % от общего числа больных с различными заболеваниями глаз. По данным профессора В. В. Волкова (2002), в развитых странах каждый шестой слепой человек потерял зрение от глаукомы. В нашей стране около полутора миллионов человек на сегодняшний день находятся под угрозой слепоты в связи с тяжелыми формами глаукомы. К сожалению болезни глаз сопровождают одна другую. Часто глаукома провоцирует развитие другой болезни- катаракты. Симптомы проявляются через некоторое время, когда болезнь находится в острой форме развития. В таких случаяхпрактически невозможно обойтись без хирургического вмешательства.

В современных клиниках для проведения микрохирургических операций используются многофункциональные офтальмольмохирургические системы.

Эти системы позволяют максимально щадящим образом проводить сложнейшие микрохирургические операции по удалению катаракты, лечению глаукомы, витреоретинальные операции и многие другие. Благодаря минимальному вмешательству операции проводятся в режиме " одного дня", без наложения швов и с минимальным восстановительным периодом. Особенности технологии и преимущества этих систем позволяют проводить операции пациентам практически в любом возрасте — как детям, начиная с самого раннего возраста, так и пожилым людям

Описание

Stellaris PC Vision Enhancement System это высокотехнологичная комбинированная платформа, для проведения витреоретинальных и комбинированных операций высокого уровня. Она быстрая, простая в обращении, с одними из лучших, в своем классе, ультразвуком, освещением, витреоножом, удобным интуитивным интерфейсом.

 

Все трубки и коннекторы соединены заранее в нужном порядке.

Демонстрационные фильмы для упрощения соединения трубок с машиной.

Настройка системы одним нажатием менее чем за 1 минуту

Понятный и логичный графический интерфейс:

• Отображение всех параметров на одних и тех же местах, независимо от вида процедуры.
• Крупные цифры и буквы
• Программирование на основе раскрывающихся окон подобно системе WindowsTM.

Две независимых лампы: ксеноновая и ртутная

Полностью устранен риск токсического воздействия на сетчатку глаза

Яркий ровный свет без колец и темных областей

Три встроенных в систему фильтра, контролируемые хирургом с педали или экрана, для лучшей визуализации в различных ситуациях.

- янтарный – для лучшей контрастной чувствительности, усиления глубины фокуса.
- зеленый – для лучшей визуализации тканей, сосудов, витреомасс.
- желтый – для контраста, большего комфорта хирурга, лучшей визуализации границ раздела сред.

Улучшенный дизайн лезвия для более легкого проникновения.

 

Полностью программируемая педаль в двух плоскостях, в любой момент.

Возможность изменения значения вакуума и режимов работы используемого инструмента как независимо друг от друга, так и зависимо - пропорционально или обратно пропорционально.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.