Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча ариаднят весенней смены 2013.






Вожатые встречаются в 11.15 на выходе с Адмиралтейской или в 11.20 в 12 комнатах.

1. Проговариваем порядок, выясняем вопросы. (10 минут)

2. Украшаем локации, готовим все к квестам, проверяем презентации, убираем столы, одеваемся в персонажей и т.д.

3. Встречаем детей у метро. (2 человека)

4. Собираем деньги за вход. Принимаем номерки. Выдаем бейджи. (2 человека)

5. Начинаем мероприятие.

Порядок мероприятия:

· Сбор ребят в большой комнате.

· Правила поведения в 12 комнатах от администрации.

· Начало игры. Общая вводная.

· Сама игра, ориентировочно 1, 5 часа.

· Финал игры. Презентация лета.

· Свободное общение. Чай. Настолки кому надо. (полчаса или по ситуации)

· Огонек. Воспоминания и спасибо.

· Домой дети.

 

6. А мы – убираем 12 комнат.

7. Идем отдыхать.

Важно!

Прочитать правила игры и решить, кем ты хочешь быть!

Прочитать реквизит и взять на себя что-то!!

Не опоздать на встречу и быть в фокусе и настроении!!!

 

 

Общая вводная.

Многие из вас знают, что Ариадна живет на теплом берегу критского полуострова. Вы все слышали легенду о том, как много веков назад она спасла Тесея, своим простым, но мудрым решением протянув ему клубок спасительных нитей. Знаете вы и о теплой свече, которую зажгла Ариадна, запевая необыкновенной красоты песню. Знаете и о том, что до сих пор люди собираются вместе на побережье, зажигают свечи и ждут появления таинственной Ариадны. Пришло время рассказать, куда исчезла Ариадна в тот вечер.

… Море затихло. Блески от лучей заходящего солнца играли на гребнях волн, переливаясь и исчезая. Ариадна пристально вглядывалась в воду. Блеск ее свечи отразился в том же месте, где скользнул по воде луч солнца. Еле заметная искорка проблеснула в этот момент и из нее потянулась хрупкая, золотистая, уходящая вдаль ниточка. Ариадна смотрела на нее как зачарованная, она еще не знала, какое удивительное знание ей откроется в этот вечер. Ниточка росла и росла, ширилась и вскоре стала похожа на узенькую тропку. Не оглядываясь на поющих на побережье людей, Ариадна скользнула по тропинке и ведомая таинственной неизвестностью робка пошла по ней. Из солнечной Эллады шагнула Ариадна прямо за облака в неизвестность. Вскоре путь ее стал темным, солнечный свет исчез и лишь свеча, подрагивая, освещала ее дорогу. Сердце Ариадны было спокойно, ей не было страшно. Она предчувствовала, что идет верной дорогой…Вдруг облака вновь появились, тропинка стала таять, воздух стал влажным. На плечи Ариадны кто-то накинул дорожную мантию. Она заскользила по глади Черного озера. Ее взору открылся дивный замок, немного угрюмый, покрытый туманом, но не менее величественный от того. Множество Башен украшали его, сзади виднелась цепочка гор. Моросил дождь…

Вы, конечно же, узнали этот замок, знайте, что и Ариадне он пришелся по душе. Волшебники с веселым нравом, строгие профессора, приключения и опасности. Долго пробыла Ариадна в этом мире и не раз возвращалась сюда вновь. Ведь теперь Ариадна знала секрет. Если пламя свечи отразится в воде и соединится с солнечным лучом, то появится ниточка-тропинка и уведет за собой в новый мир. Путешествие по мирам пришлось Ариадне по душе, и все чаще стала она пропадать за этим занятием…

Во всех мирах, где появлялась Ариадна, у нее оставались юные друзья. Они носили солнечные футболки и называли себя ариаднята. Когда они желали встречи с ней, то зажигали свечи и запевали песню, и она приходила. Всегда. Но, и про свой дом на Крите Ариадна не забывала и возвращалась туда, идя по тропинке на свет пяти маяков…

Однажды весной Ариадна вновь выпустила золотую ниточку и отправилась в долгий путь. Тогда и не знала она, что путь станет таким трудным и что дом станет таким недосягаемым, и ариаднята совсем пропадут…

Ниточка привела Ариадну в холодный космос. Стальные корабли летали на больших скоростях, проскальзывая то тут, то там. Ариадна даже не успевала разглядеть в них пассажиров. Ритм жизни этого мира был труден и не привычен для Ариадны. Тогда она попробовала отправиться на центральную планету. И вот, когда она уже была так близка к цели, почувствовала, как все стало леденеть вокруг. Некто незнакомый ей, в богатой, бархатной мантии возвышался над жителями этого мира. И до слуха Ариадны долетали обрывки его речи. Вслушиваясь, она не заметила, как за спиной затаилась опасность. Неизвестный ей человек в красном капюшоне со скрытым лицом выхватил из ее рук свечу и исчез.

Ариадна осталась одна в неизвестном мире, потеряв связь с домом и с ариаднятами. Ариадна, окутанная страхом и одиночеством, пытается отыскать путь к спасению. В большой опасности находятся как ранее открытые ей миры, так и еще неизведанные...

Совсем ужасной и безвыходной была бы ситуация, если бы не проводники-стражники, что встали на защиту путей и ожидают неизвестного. Нужно скорее разжечь 6 маяков на критском побережье, чтобы увидела их свет Ариадна сквозь тысячи других миров и галактик. Скорее отыскать пять свечей, что хранятся в ее мирах. А после, немедленно приниматься за поиски неизвестного, чтобы вернуть шестую. Помните! Пока свеча в его руках, все миры в опасности. Стражники дают вам спичку правды, по одной в каждый мир. Зажигая ее, вы можете выяснить истинно ли перед вами тот, за кого себя выдает.

Существует поверье, что свеча Ариадны не может исчезнуть или оставаться в руках врага. Она всегда возвращается на побережье. Но вот если ошибиться и зажечь не ту свечу первой, то Ариадна уже не сможет прийти на ее свет.

Более того, если через полтора часа Ариадна не появится и не откроет пути в Амбер, на Восток, и в Средиземье, то никогда уже эти миры не откроются. Таинство путешествий по нитям Ариадны остановится навсегда.

За спасение маяков, Ариадна щедро наградит ариадненка, который зажжет ее свечу, даровав возможность увидеть в грядущем мире вещий сон.

На мгновение покинули проводники-стражники свои посты, чтобы проводить в миры тех, кто готов приступить к поискам! Никто не в силах сделать этого, кроме вас.

Знайте, пересекая порог мира, вы как обычно, перевоплотитесь в персонажей. А вот вернуться назад сможете лишь со свечой.

Стажеры уводят ребят в миры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.