Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. Впрочем, по словам Евгения Елина, дискуссий вокруг облика Петербурга 2020-го будет еще много






Впрочем, по словам Евгения Елина, дискуссий вокруг облика Петербурга 2020-го будет еще много. Пока эксперты верстают планы на будущее, у города вот-вот сменится губернатор. И от нового хозяина Смольного во многом будет зависеть то, каким станет Петербург через 10 лет.

 

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ сериал «Тайная стража». О событиях четверга в 11 часов расскажут «Последние известия». А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Булгаковский Бегемот недоумевал по поводу того, что котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт. Это особенно актуально сегодня: 4-го октября отмечается Всемирный день животных. Дата была выбрана не случайно - это день святого Франциска Ассизского, считающегося покровителем зверей.

 

Во многих странах домашних животных принято считать равноправными членами семьи. По статистике в каждой третьей российской семье живут «братья меньшие», по этому показателю Россия уступает только США. О том, чего не хватает нашим домашним любимцам, чтобы чувствовать себя защищенными, рассказала Кира Никитина, президент благотворительного фонда «Помощь бездомным собакам»:

ХРИП

 

“Не хватает достойного законодательства, которое могло бы привлечь к ответственности людей, которые причиняют им боль, каких-то нерадивых хозяев или людей не совсем понимающих, как надо относиться к животным. И в то же время это дает какие-то определенные права владельцам животных. Мы готовы платить налоги, но мы хотим, чтобы у нас тоже были какие-то права, чтобы у нас были достойные места выгула, где животные могли чувствовать себя достаточно комфортно, возможность ездить в общественном транспорте. А если рассматривать ситуацию, связанную с безнадзорными животными, то, безусловно, законодательство дало бы возможность отслеживать владельцев, которые выбрасывают животных на улицу и заставлять их каким-то образом нести ответственность за это»

Фаина Раневская грустно шутила по поводу того, что те животные, которых мало - попали в Красную книгу, а те которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. Кстати кулинарные издания по- прежнему интересны россиянам, об этом сообщает Гильдия издателей периодической печати. Рост читательской аудитории отмечен также у женских и fashion-изданий, журналов и газет автомобильной тематики и у разнообразных телегидов. А вот к общественно-политическим изданиям, несмотря на выборный год, читательский интерес падает.

Вполне возможно, что это проявление общемировой тенденции. Эксперты Организации объединенных наций утверждают, что традиционные бумажные газеты исчезнут к 2040-му году, а в США – уже к 2017-му. Их заменят цифровые носители, - предсказывает Всемирная организация интеллектуальной собственности.

Генеральный директор организации Фрэнсис Гарри заявил, цитирую:

ЦИТАТА

В течение нескольких лет печатные газеты, какими мы их знаем сейчас, уже не будут существовать. Это эволюция, это ни хорошо, ни плохо. Проведены исследования, которые предвещают их гибель к 2040-му году, для США – к 2017 году».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.