Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зелень и пряно-вкусовые культуры. Цена одной упаковки (порции) 20 руб.




Амарант (белое семя) В переводе с греческого-неувядающий. Амарант или щирица у ацтеков считался не только пищевым, но и лекарственным растением. Растение чрезвычайно полезно, все его части содержат массу микроэлементов и витаминов. В пищу используется как овощное и злаковое растение, а так же как корм животным. Декоративное и неприхотливое растение.
Базилик зелёный «Лимонный», «Карамельный» На территории России чаще выращивается лиловый базилик, у зелёной разновидности лист тоньше, а аромат ярче и разнообразнее. При этом он теряет этого необыкновенного, присущего базилику аромата. Растения высотой до 50 см. Представлен двумя сортами «Лимонный» и «Гвоздичный» с матовыми и глянцевыми листьями.
Горчица листовая «Зелёный гигант». Холодостойкое растение. Вид салатной горчицы, с очень крупными и курчавыми листьями, длинной до 20 см. Присущий горчице приятный острый вкус, очень яркий. Крупные кудрявые листья отлично смотрятся на бутербродах.
Кресс-салат «Весенний» *АКЦИЯ* Самая ранняя зелень на вашем столе, пикантная, в меру острая, очень разнообразит рацион витаминами и минералами. Кустик высотой 10 см, листья резные, рассечённые. Используется в основном для приготовления салатов и бутербродов в качестве зелени. Также не сложно вырастить кресс-салат на подоконнике.
Кориандр (кинза) *АКЦИЯ* Это пряно-ароматическое растение давно (более 5000 лет) и широко используется во всём мире, чаще всего используют зелень с приятным специфическим вкусом. Она замечательно дополняет обычные и корейские салаты. Семена кинзы также являются незаменимой специей во многих продуктах и блюдах.
Лебеда копьевидная *АКЦИЯ* Популярная разновидность съедобной лебеды. На высоком стебле располагаются некрупные листочки, которые и употребляются в пищу. Они приятного, светло - салатового цвета, слегка утолщённые, сочные, по вкусу напоминают тетрагонию (шпинат). Скороспелая культура, к условиям выращивания, нетребовательна.
Портулак огородный *АКЦИЯ* Однолетник. Растение родом из Индии. Эту зелень многие привыкли считать сорняком. Она содержит белки, сахара, микро и макроэлементы, кислоты и витамины. Растение стелющееся, с разветвлённым стеблем, листья кожистые, сочные, с приятной кислинкой. Зелень используют в свежем виде, а также солят, варят, маринуют.
Салат Дуболистный (Дубовый, Оаклиф) *АКЦИЯ* Листовой сорт салата с необычными резными листьями, выглядит очень декоративно, растения весом до 400 г. Маслянистый, обладает насыщенным вкусом с лёгким ореховым оттенком. Листья нежные, стебли хрустящие. Имеет плотную розетку листьев. Один из самых полезных салатов, особенно рекомендуют детям и беременным женщинам.
Салат Чудо из Верано(Maravilla de verano) Италия. Средне-поздний сорт, с хорошей производительностью, даёт объёмные кочаны до 900 гр. Полукочанный сорт, растения крепкие, листья округлые зелёные, с красными краями, нежные с хрустящими жилками. Превосходный вкус. Высокая устойчивость сорта к стрелкованию делает его пригодным для культивирования февраля по октябрь. Белое семя.Сортотип – батавия. Действительно чудо!
Салат Толстая ленивая блондинка (Grosse Blonde Paresseuse). Франция. Светло-серые семена. Сортотип латук. Также переводится как «большой ленивый светлый салат». Старинный сорт, родом из Франции. В каталогах Вильморин этот сорт был проиллюстрирован аж в 1870 году, как и его сестра (Толстая ленивая брюнетка). Головки большие, листья светло-зелёные. Необыкновенно нежный. Молодые листья слаще, чем старые, которые имеют горьковатый вкус, это дает прекрасное сочетание вкусов в салате. Идеален как ранняя культура, категорически не любит затенения.
Салат Снежная Королева (Reine des Glaces) Франция Старый французский сорт, замедленное стрелкование, делает его идеальным для летних насаждений. Не разваливается даже в сильную жару. Кочан зеленый, от тёмного до светлого, сердцевина светлая и хрустящая. Листья сильно-резные, средние, напоминают кружева. Около 62 дней. Сортотип – батавия. Семена тёмные.
Салат кочанный «Под сметанку» *АКЦИЯ* Замечательный, очень продуктивный сорт, листья плотные, крупные, маслянистые, гофрированные по краю. Приятная, лёгкая горчинка создает отличный вкус. Семена светлые.
Шпинат Перпетуал-Мангольд(Perpetual Spinash) Мангольд с узкими стеблями и тёмно-зелёными листьями. Двулетнее растение, не стрелкуется и не цветёт, хорошо размножается самосевом, неприхотливое, даёт огромные листья длиной 50 см. Использование очень разнообразно, благодаря плотной структуре и крупным листьям, можно использовать как листья для голубцов, очень необычно.

Паслёновые культуры. Цена одной упаковки 20 руб.

Баклажан «Алмаз» (уп. 20 семян) *АКЦИЯ* Очень известный сорт. Классическая эллипсовидная форма плода, средний вес 120 гр. Окрас тёмно-фиолетовый. Высота растений около 50 см. Устойчивый сорт, срок вегетации 110-130 дней. Без горечи.
Годжи, Дереза китайская(Lycium Barbarum) 3 ягоды Растение из семейства паслёновых, многолетний кустарник высотой 3, 5 см. Плод, вытянутая ягода, красного цвета, длиной до 12 мм. Ягоды обладают ярко выраженным, лекарственным свойством, второе название-ягода долголетия. Содержит большое количество витамина С, бета-каротин, 21 минерал, аминокислоты и незаменимые полисахариды.
Перец сладкий жёлтый (уп. 20 семян) Жёлтые плоды сладкого перца обладают отличным вкусом, и вносят яркую изюминку в блюда. Смесь отличных сортов.
Перец сладкий красный (уп. 20 семян) Болгарский сладкий перец, один из самых популярных продуктов в любой кухне. Его использование настолько широко и разнообразно, что трудно встретить человека, который бы не пробовал этот овощ. Смесь отличных, крупноплодных сортов.
Перец острый гигантский «Биг Джим» (уп.12 семян) Этот перец, считается самым крупным из острых перцев в мире, стручки достигают длины до 30 см. Коллекционный сорт. Вкус можно охарактеризовать, как слабоострый, от кончика сладкий сочный, постепенно острота нарастает и к основанию становится ощутимой, приятной.
Перец острый «Классический» (уп.12 семян) Классическая разновидность, плоды красные, среднего размера, стенка толщиной 1 мм, хвостик слегка изогнут, достаточно острый, отлично подходит для консервации и сушки. Универсальный сорт, на все случаи.
Перец острый «Венгерский» (уп.12 семян) Очень урожайный сорт острого перца. Кусты высотой 40 см, выглядят очень нарядно, сверху донизу они увешаны янтарно-жёлтыми стручками. Очень острый и жгучий, плоды средние, тонкие, немного меньше классических сортов.
Перец острый «Калабаш» (уп.6 семян) Семена исчерпаны! Плоды этого сорта выглядят довольно необычно, они напоминают маленькие тыковки, красные, немного рифлёные по краям. В диаметре до 4 см, средней остроты. Сорт невысокий, можно выращивать в горшках, выглядит очень декоративно
Перец острый «Кайенский длинный Джо» (уп.12 семян) Кайенский перец родом из Перу, выращивался индейцами в больших количествах. Куст высокорослый, до 1 м высотой, весь увешан длинными 15-20 см стручками. Вкус острый, подоходит для приготовления соусов и сушки. Очень урожайный сорт!  
Перец острый «Халапеньо» (уп.12 семян) Назван перец в честь города Халапы (Мексика), который является основным производителем Халапеньо. Отличный сорт острого перца, сильноострый, размером с палец. Этот сорт обладает самыми толстыми стенками. Халапеньо-традиционный компонент американской и мексиканский кухни.
Перец острый «Красный колокольчик» (уп.6 семян) Страсти по этому перцу кипят давно, и не зря, такая необычная форма, взбудоражит умы любого садовода. Если перевернуть плоды, то они больше напоминают распустившийся тюльпан, а в обычном виде и впрямь напоминают колокольчик. Перец считается салатным, острые у него только крылышки, а середина пикантная, кисло-сладкая. Очень урожайный сорт.
Перец острый «Коготки» (уп.12 семян) Отличный сорт для горшечной культуры, плоды в виде маленьких коготков, кажутся крошечными и поэтому употребляются, целиком с семенами. Достаточно острые на вкус, здорово добавлять в консервацию, очень необычно.
Перец острый «Малышок» (уп.12 семян) Характеристики как у предыдущего сорта, но плоды более крупные и мясистые, растут гроздями.
Перец острый «Машрум жёлтый» (уп.6 семян) Семена исчерпаны! Плоды этого сорта напоминают шляпки грибов, они лимонно-жёлтого цвета, острые, диаметром до 5 см, стенки тонкие. Кусты выглядят очень декоративно, можно выращивать на клумбе, урожайность сорта впечатляет не меньше, чем плоды. Высота куста до 70 см.
Перец острый «Изюминка Баджио» (уп.6 семян) Семена исчерпаны! Маленькая изюминка в переводе с испанского. Сорт очень популярен в Мексиканской кухне, ценится за «копчёный» привкус. Длинные стручки 15-20 см в период созревания так и остаются тёмно-зелёными и обладают согревающей остротой, перец не такой жгучий, как его собратья и употребляется в основном в сушёном виде, вот тогда-то он и приобретает такой необычный зелёно-чёрный глянцевый цвет.
Физалис овощной (уп. 20 семян) *АКЦИЯ* Родственник томата, довольно редкое на наших огородах растение, хотя и совсем неприхотливое, у нас размножается самосевом уже несколько лет. Потом остаётся лишь сделать опору и собирать урожай. А его, на хорошей земле, не меньше ведра с куста. Вкус похож на фруктовый, с кислинкой. Можно делать салаты, вялить, консервировать. Плоды весом до 60 г.
Физалис Франчетти (уп. 20 семян) *АКЦИЯ* Многолетник из семейства паслёновых, произрастает в диком виде, а также выращивается, как декоративная культура. Применяется в основном в зимних букетах как сухоцвет. Основной изюминкой растения являются фонарики, которые созревают в августе и приобретают ярко-оранжевый цвет.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.