Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как - то, в конце сентября к Сане в институте подошла Бусова.






-Привет, Саш! Я сегодня в деканате была. Нам предлагают провести осенний бал. Сейчас как раз все уже съехались из колхоза. Я думаю, что в первую субботу октября можно будет организовать у нас в общежитии. Вы с Володей подготовьте программу, а я поговорю с хореографами и театралами – пусть тоже со своей стороны что – нибудь придумают.

-Сделаем, Надюш. Я сегодня со Стрельниковым переговорю. Нам тут как раз новые записи подогнать обещали.

В тот же вечер Саня сходил в общежитие института физкультуры. Разыскал Вовчика боксёра.

-Здорово, старичок! Как успехи? Ездил на соревнования?

-Ну да. Две недели в Прибалтике были. Думали во Францию поедем, а там что - то не сложилось. Ну, ничего, зато соревнования выиграли. А, Сань, как обещал я тут вам кое - что привёз из музыки. Вовчик встал на стул и со шкафа достал большой дипломат. Диски я переписывать отдал, а на катушках вот есть …

- так… тут «Оттаван» - концерт классный. Бери, у себя послушаешь. Я думаю, для дискотеки подойдёт. Там у них первая вещь забойная. Называется «Руки вверх».

- В Куйбышеве эту группу ещё нигде и не крутили, мне кажется.

В субботу после занятий зашёл к Светке.

-Идёшь сегодня на Осенний бал?

Светка засмеялась – иду, конечно. Платье вот только доглажу. А у меня ведь сегодня день рождения – 20 лет.

-Ой, а я и забыл.

-Да ты и не знал, наверное.

-Ладно, я сейчас – Санёк смотался к себе в комнату и через минуту уже вручил девчонке пластинку. Вот держи – «Зодиак». Почти что твой любимый «Спейс».

-А что же не отмечаешь?

-Я к девчонкам поднимусь – они там всё приготовили.

Светка догладила платье и, надев, его, встала перед зеркалом. Она распустила волосы, и они водопадом хлынули на её плечи.

-Прямо Софи Лорен. Тебе очень идёт.

-Тогда поцелуй! Нет, лучше я тебя. Она крепко прижалась к его груди и поцеловала в губы.

-Поцелуй от Софи Лорен!

-Ладно, Свет, я пойду – скоро начинать. А ты приходи потом с девчонками.

В начале дискотеки Саню со Стрельниковым позвали на вахту. У входа в общежитие стояли ребята первокурсники из первого общежития.

-Привет – сказал симпатичный темноволосый паренёк. Ребята, вы выпить хотите?

-Да не откажемся.

-Тогда запишите нас к себе, а то на дискотеку не пускают. Меня Дамир зовут. Можно просто Дима.

«Оттаван» в этот вечер шёл на ура! Композиции этой группы звучали не только по программе, но и во втором отделении, когда Санёк со Стрельниковым провели диск – лото и шары с названиями песен выпали на определённые номера.

Хорошо выступили театралы, показав несколько смешных сценок из студенческой жизни. А хореографы исполнили популярный танец - «Каратэ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.