Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое время ребята плыли ровно, а потом стали заметно забирать влево.






-Слушайте, их ведь течением сносит. Они выгребать замучаются. Саня встал с песка.

-Девчонки, вы тут сидите, а мы по берегу пойдём в ту сторону.

-Пошли, Жень!

-Смотри, Сань, они уже выдохлись совсем. Было заметно, что пловцы устали, хотя и медленно приближались к противоположному берегу.

-Я и сам волнуюсь.

-Ф – ух, слава богу! Наконец – то…

-Было видно, что один из плывущих, достиг мелководья и стоял недалеко от берега. Издалека не было видно, кто это был, но главное, что доплыли.

Вот уже все трое выбрались на тот берег, и, поднявшись на пригорок, махали оттуда руками.

-Смотри, Сань – Женька толкнул Санька в бок – там лодки на той стороне. Может их кто перевезёт обратно? А то против течения им плыть тяжелее будет.

Ребята на той стороне, наверное, и сами это поняли, поскольку, немного постояв на месте, они зашагали в сторону стоящих у берега лодок. Немного погодя одна из них отделилась от берега, а десять минут спустя все трое уже были на этом берегу.

-Вы осторожней здесь плавайте – крикнул из лодки мужчина, который привёз ребят – сами видите, какое течение.

-Говорили же вам – встала с песка Наташка. Не плавайте – далеко! Переволновались из – за вас все. Тоже мне Лейбград – виноград.

-Комплимент что ли? – спросил Серёга.

Идёмте в лагерь.

Вечером, после ужина, Стрельников долго развлекал всех песнями под гитару. А потом сделали для отдыхающих студентов небольшой концерт из агитбригадных номеров и провели дискотеку, в перерыве которой случилось небольшое происшествие. Саня объявил начало второй части и уже хотел запустить «арабесок», как вдруг со стороны столовой раздался треск досок, грохот и чей – то обиженный вопль. Несколько секунд стояла тишина, а потом в темноте послышались удаляющиеся шаги. Кто -то из ребят сбегал в ту сторону.

-Ну, чего там?...

-А… в помойку кто - то провалился. В темноте не увидел, а там ещё доски гнилые оказались.

-А кто?

-Ну не знаю – убежал … переодеваться, наверное.

После дискотеки долго сидели в домике – пили чешское пиво, болтали обо всём, а под утро пошли на поляну к лесному озеру. Слушали шум леса и голоса ночных птиц. Там и встретили рассвет. Утро выдалось ясным, и солнце съело остатки ночного тумана, который висел над озером, как пар над тарелкой с супом.

Когда после завтрака стали собираться обратно в Куйбышев, Стрельников спросил Санька - как там магазин?

-Нормально.

-Ну, привет от меня Ольге Ивановне.

-Обязательно!

Глава следующая

Понедельник и вторник прошли более-менее спокойно. Большого привоза товара не было и Санёк с дядькой Романом спокойно справлялись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.