Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшего профессионального образования






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева»

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

20-21 ноября 2014 года кафедра специальной педагогики и медицинских основ дефектологии факультета психологии и дефектологии ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» проводит VIВсероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Коррекционно-развивающая среда как средство социализации детей с отклонениями в развитии» за счет средств проекта 2.1.2 Решение комплексных проблем формирования профессиональной компетентности педагога и психолога в системе непрерывного образования Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» на 2012-2016 гг. «Педагогические кадры для инновационной России».

Для участия в конференции приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты и студенты.

 

Направления работы конференции:

· современные технологии изучения, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья;

· проблемы социальной адаптации и интеграции лиц с особыми образовательными потребностями;

· инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья;

· система трудовой и профессиональной подготовки учащихся специальных образовательных учреждений;

· ранняя психолого-педагогическая помощь детям с отклонениями в развитии и их семьям;

· психологическое сопровождение образования детей с ограниченными возможностями здоровья;

· подготовка и переподготовка психолого-педагогических кадров для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Желающие принять участие в конференции должны направить в адрес оргкомитета в срок до 15 ноября 2014 года текст статьи, сведения об авторе, отсканированную копию квитанции об оплате организационного взноса с указанием ФИО плательщика по электронной почте (формате PDF) в виде прикрепленных файлов по адресу: iva-76@yandex.ru (Названия файлов: Иванов_заявка, Иванов_статья, Иванов_квитанция). Участие в конференции осуществляется на платной основе. Организационный взнос составляет 300 рублей (в т. ч. НДС) и его оплачивает каждый участник конференции, независимо от соавторства статьи. Каждый автор получит один экземпляр сборника материалов заказной бандеролью. Условия заказа дополнительного экземпляра сборника согласовываются с организаторами конференции. Квитанция в приложении.

При условии соблюдения требований к оформлению материалов конференции они будут размещены на сайте https://labintegro.mordgpi.ru и предложены для обсуждения.

Формат конференции предполагает размещение статей на указанном сайте и их обсуждение, пленарное заседание, подведение итогов конкурса на лучшую студенческую публикацию ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева».

В сведениях об авторе просим указать следующие данные:

ФИО (полностью)  
Название организации, город  
Курс, специальность/направление и профиль подготовки, форма обучения  
Сведения о научном руководителе: ФИО, должность, ученая степень, ученое звание  
Почтовый индекс, домашний адрес, контактный телефон (с кодом города), адрес электронной почты  
Направление работы конференции  
Тема доклада  
Форма участия (очная, заочная)  
Дата и время прибытия*  
Место для проживания в студенческом профилактории, гостинице (требуется, не требуется) *  

*Оплата командировочных расходов за счет направляющей стороны.

 

С информационным сообщением можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева»: https://www.mordgpi.ru.

Более подробную информацию по вопросам участия в конференции и публикации материалов можно получить по телефону кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии 8(8342) 33-92-96 (Абрамова Инна Викторовна, Рябова Наталья Владимировна) или по электронной почте: iva-76@yandex.ru.

Требования к оформлению статьи:

Объем статьи 5-7 страниц.

Статья должна обязательно сопровождаться краткой аннотацией.

Принимаются статьи, подготовленные с использованием текстового редактора Microsoft Word for Windows версий 2002 и выше (тип файла в электронном виде – RTF). Параметры страницы: отступы слева, справа, снизу и сверху – 2 см.

Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14 pt, междустрочный интервал – 1, отступ первой строки – 1 см. Выравнивание по ширине (исключая заголовки).

Рисунки и таблицы – черно-белые, должны быть размещены в тексте статьи и представлены в виде отдельных файлов (растровые рисунки в формате TIFF, BMP с разрешением 600 dpi, векторные рисунки в формате Corel Draw, с минимальной толщиной линии 0, 75 pt). Рисунки должны сопровождаться подрисуночными надписями. Формулы в тексте статьи выполняются в редакторе формул Microsoft Word Equation.

В левом верхнем углу – УДК. Фамилия и инициалы автора(ов) указываются перед заглавием статьи, печатаются полужирным курсивом, выравнивание по правому краю. Ниже – полное название организации, город. Название статьи по центру прописными буквами, полужирным шрифтом. Краткая аннотация статьи – курсивом. Ссылки на источники выполняются по тексту в квадратных скобках (например: [1]), сноски не допускаются. Список использованной литературы приводится в конце статьи под заголовком Литература, оформляется в соответствии с действующим ГОСТом 7.1-2003.

Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы.

Образец оформления статьи

УДК 316.454.5-053.6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.