Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система судейства






4.1 Каждый член жюри после просмотра программы выставляет свои оценки за каждый сценический элемент по номинациям основных направлений только по своей профессиональной деятельности. Подведение итогов производится членами жюри после просмотра всех конкурсных программ до дня Гала-концерта (см. п. 5).

4.2 По каждой заявленной в положении номинации жюри выявляет лучшее выступление после просмотра последнего конкурсного выступления. Номинации, помеченные звёздочкой *, распределяются по 3 степеням. В случае отсутствия достойных претендентов лучшее выступление не выявляется, степени не присуждаются.

Лучшие выступления по номинациям в направлениях (см. Приложение 2) члены жюри определяют КОЛЛЕГИАЛЬНО при главенствующей роли тех членов жюри, которые являются специалистами направлений, присутствующих в данном номере.

4.4 К номинации «Лучший авторский текст» можно отнести стихотворение, монолог, диалог, авторскую обработку известного песенного текста, перевод, сценарий выступления.. Специально созданная экспертная комиссия оценивает, фиксирует авторство, допускает или не допускает произведение к конкурсу. В случае не предоставления материалов в срок, номер как авторский не рассматривается. Для участия в данной номинации необходимо предоставить в оргкомитет тексты за два дня до выступления, а так же отправить тексты по e-mail: studsovet@adm.mrsu.ru

4.5 Члены жюри имеют право ввести номинации, не предусмотренные настоящим положением.

4.6 Член жюри во время выступления имеет право подойти к микшерному пульту и прослушать музыкальный фрагмент через головные телефоны (входную и выходную часть произведения), что никогда не нарушает качества самого выступления.

4.7Результаты оглашаются во время Гала-концерта.

5 Система оценок и подсчёт баллов

Для работы жюри вводится понятие «Системный балл» - это индивидуальная система оценки творческого номера, которую устанавливает каждый член жюри для себя самостоятельно, например: 5-ти балльная, 10-балльная, 100-балльная, дробная, по качественным характеристикам (не удовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, очень хорошо, отлично). Это даст возможность корректно и объективно, при подведении итогов, определить победителей по номинациям. «Системный балл» поможет члену жюри определить кандидатов в лидеры, которых он будет предлагать для коллегиального обсуждения.

При определении победителей по номинациям решения членами жюри принимаются КОЛЛЕГИАЛЬНО, при главенствующей роли тех членов жюри, которые являются специалистами направлений присутствующих в данном номере (синтезированном номере).

СХЕМА ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ: специалисты по направлениям, обсудив между собой, представляют предварительные итоги, затем остальные члены жюри обсуждают данные итоги КОЛЛЕГИАЛЬНО. Спорные вопросы решаются голосованием. Председатель жюри имеет право двойного голоса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.