Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения. Проректор по внеучебной работе Мордовского государственного






Проректор по внеучебной работе Мордовского государственного

университета им. Н.П. Огарёва

М.Д. Мартынова

__________________________________

«____»_____________________2013 г.

Положение

О проведении фестиваля-конкурса

Студенческая весна - 2013

«----------»,

Саранск 2013

Цели и задачи

1.1 Развитие студенческой субкультуры театрально-сценического формата.

1.2 Выявление талантливой молодежи в студенческой среде и предоставление возможности реализовать свой творческий потенциал.

1.3. Пропаганда ценностей патриотизма и гражданское воспитание студенчества.

Формы участия

2.1 Участие в фестивале подразумевает две формы: постановочную (традиционную) и по номинациям. Выступления могут быть в виде концертов, спектаклей, разножанровых представлений или простого показа по номинациям.

2.2 Творческим коллективам предлагаются 4 (четыре) направления: музыкальное, театральное, танцевальное и оригинальный жанр (см. Приложение 1).

2.3В фестивале принимают участие только студенты, сотрудники и преподаватели Мордовского госуниверситета. Исключение составляют пары бальных танцев, ВИА и рок-группы. Каждый студент и сотрудник университета имеет право выступать только за один факультет/институт.

2.3.1 Кроме того, в фестивале имеют право принимать участие дети студентов, аспирантов и сотрудников университета.

2.4 Рекомендуется в содержании выступления отразить тему фестиваля.

2.5 Участникам выступления следует быть этически корректными, использование государственных символов не должно противоречить №1 ФЗК, №2 ФЗК, №3 ФЗК.

Порядок проведения

Фестиваль-конкурс «Студенческая весна – 2013» проводится с 31 марта по 19 апреля 2013 года.

В фестивале имеют право принимать участие творческие коллективы одного факультета/ института или коллективы, созданные из двух и более факультетов/институтов.

3.1 Каждому творческому коллективу, участвующему в конкурсе, в день, определяемый жеребьевкой, отводится оговоренный положением и оцениваемый жюри промежуток времени - не более 90 минут, не зависимо от количества факультетов (институтов), на основе которых создан творческий коллектив. По истечении указанного времени (90 минут), жюри имеет право покинуть зал. По результатам выступления определяются лучшие выступления по номинациям.

3.2 День выступления коллектива/факультета/института, определённый жеребьёвкой, не может быть изменён.

3.3 В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с невозможностью выступления факультета в свой день, определённый жеребьёвкой (объявление траурных дней, природные катаклизмы и др. обстоятельства), выступление факультета переносится на последний день после всех факультетов и Гала-концерт переносится на один день позже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.