Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каячев Геннадий Федорович, доктор экономических наук, профессор.






Г.Ф. Каячев, М.Н. Черных, Л.В. Каячева

СТРАХОВАНИЕ: ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ

 

Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 080105 «Финансы и кредит»

 

  Каячев Г.Ф.
  Черных М.Н.
  Каячева Л.В.

 

 

Каячев Геннадий Федорович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой корпоративного развития и менеджмента организации Сибирского федерального университета (г. Красноярск);

Черных Марина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры ценных и страхового дела Сибирского федерального университета (г. Красноярск);

Каячева Людмила Викторовна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой ценных бумаг и страхового дела Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

 

Сведения об авторах

Каячев Геннадий Федорович, доктор экономических наук, профессор.

В 1976 году окончил экономический факультет Томского государственного университета. В 1982 году – аспирантуру Московского государственного университета.

С 1976 года преподавал в ряде вузов Сибири. C 1997 года по 2004 год находился на федеральной государственной службе, работая в должности Председателя Красноярского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России (ФКЦБ России). В настоящее время является заведующим кафедрой корпоративного развития и менеджмента организации Сибирского федерального университета.

Имеет свыше 60 научных трудов. Автор ряда монографий и учебных пособий в области финансовых рынков, эмиссии ценных бумаг, страхования, корпоративного управления, в т.ч. рекомендованных УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики.

Черных Марина Николаевна, доцент, кандидат экономических наук, доцент.

В 1998 г. окончила Красноярский государственный университет, в 1998 г. защитила диссертацию по проблемам стратегического развития страховых организаций; с 1994 г. занимается аудитом страховщиков, негосударственных пенсионных и внебюджетных фондов, имеет соответствующие квалификационные аттестаты аудитора (в области аудита страховщиков и аудита внебюджетных фондов, инвестиционных институтов и бирж); имеет международный сертификат (АССА) и опыт работы в области МСФО, в том числе в части трансформации отчетности страховых организаций.

Область научных и практических интересов: страхование (организационные и финансовые аспекты деятельности, андеррайтинг, учет, формирование страховых продуктов); аудит.

Автор и соавтор более 20 работ по страховому аудиту и страхованию, аудиту, международным стандартам аудита, в т.ч. учебных пособий, рекомендованных УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.