Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой проект. Выполнение курсового проектаявляется завершающим этапом освоения учебной дисциплины и одновременно проверкой способности студента самостоятельно решать






Выполнение курсового проектаявляется завершающим этапом освоения учебной дисциплины и одновременно проверкой способности студента самостоятельно решать инженерно-технические задачи по отдельным дисциплинам. В курсовом проектировании студентом реализуются теоретические знания и приобретаются практические навыки.

По характеру решаемых задач курсовой проект может быть конструкторско-технологического или исследовательского профиля.

Конструкторско-технологические проекты должны предусматривать решение ряда отдельных задач дисциплины при вариантном проектировании на основе известных достижений.

Исследовательские курсовые проекты должны решать какую-либо отдельную (частную) задачу научных исследований. При этом другие разделы проекта могут быть соответственно сокращены по согласованию с руководителем.

Задание на курсовое проектирование выдаётся преподавателем из кафедрального банка индивидуальных заданий. Тема курсового проекта должна быть направлена на решение конкретных производственных или научных задач, соответствовать современному уровню развития производства, науки и техники.

В задании на курсовое проектирование приводятся:

- основные исходные данные для проектирования,

- вопросы, которые подлежат разработке в текстовой и графической частях,

- срок представления проекта к защите.

Порядок работы над курсовым проектом, состав его текстовой и графической частей аналогичны курсовой работе (п.7.4.1). Формат листов графической части – А3 и более.

Законченный курсовой проект, подписанный студентом, представляется руководителю, который после его проверки дает письменное заключение по работе – рецензию. В конце рецензии указывается, допускается ли данный курсовой проект к защите.

Курсовой проект, подписанный руководителем, представляется к защите комиссии, созданной профильной кафедрой. При оценке работы студента учитывается ее актуальность, степень самостоятельности, значимость выводов и предложений и т. д. На защите студент должен кратко изложить содержание работы и дать грамотные и исчерпывающие ответы на замечания и вопросы членов комиссии.

По результатам защиты курсового проекта оценивается уровень теоретической и практической подготовки студента, его умение вариантного проектирования с технико-экономическим обоснованием выбора оптимального варианта.

Курсовой проект хранится на кафедре в течение двух лет и предъявляются при проведении внутреннего и внешнего мониторинга качества высшего образования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.