Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа. Выполнение курсовой работы является одним из видов учебного процесса и одновременно проверкой способности студента самостоятельно решать инженерно-технические






Выполнение курсовой работы является одним из видов учебного процесса и одновременно проверкой способности студента самостоятельно решать инженерно-технические задачи по отдельным дисциплинам.

Цель выполнения курсовой работы - углубленное усвоение теоретического материала учебной дисциплины и приобретение студентом навыков решения отдельных технических, технологических, организационно-производственных и экономических задач.

Задание на выполнение курсовой работы по дисциплине выдаётся ведущим преподавателем из фонда индивидуальных заданий. Тема курсовой работы должна быть направлена на решение отдельных конкретных производственных задач, соответствовать современному уровню развития производства, науки и техники.

В задании на курсовую работу приводятся основные исходные данные, вопросы, которые подлежат разработке в текстовой и графической частях. В задании также указывается срок представления работы к защите.

Поставленную задачу каждый студент решает самостоятельно. Преподаватель (руководитель работы) контролирует процесс выполнения задания и консультирует по вопросам, возникающим в процессе выполнения работы. Окончательное решение поставленных задач студент осуществляет самостоятельно.

Профильная кафедра обеспечивает студента, выполняющего курсовую работу, методическими указаниями, в которых установлены требования к ней.

Курсовая работа должна состоять из пояснительной записки и графической части, которые оформляются в соответствии с требованием ГОСТ, ЕСКД, СПДС и СТО-13-2011. Формат листов графической части не более А4.

Пояснительная записка содержит:

- титульный лист;

- задание на курсовую работу;

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

После задания помещается содержание, где приводятся все заголовки разделов работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Все заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности по сравнению с заголовками в тексте не допускается.

Во введении обосновывается цель и актуальность поставленных задач.

Содержание глав основной части курсовой работы должно точно соответствовать её теме и полностью ее раскрывать. Материал, помещенный в основной части курсовой работы, должен быть аргументирован, краток и логичен.

В заключении даётся последовательное, логически стройное изложение полученных итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными во введении.

После заключения помещается список использованных источников.

Различного рода вспомогательные или дополнительные материалы размещаются в приложениях (планы, таблицы, графики, рисунки, карты, и т.п.).

Законченная курсовая работа, подписанная студентом, представляется руководителю, который оценивает качество теоретической и практической подготовки студента. Студент должен кратко изложить содержание работы и дать грамотные и исчерпывающие ответы на замечания и вопросы преподавателя – руководителя работы.

Курсовые работы хранятся на соответствующей кафедре в течение 2 лет и предъявляются при проведении внутреннего и внешнего мониторинга качества высшего образования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.