Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание таблицы В.1






Наименование пороков и дефектов обработки древесины по ГОСТ 2140 Нормы ограничения пороков и дефектов обработки древесины в деталях
отливок, штапиков, нащельников, горбыльков створок, полотен, жалюзи, обшивок, импостов коробок коробок
9 Гнили, сквозные смоляные кармашки, червоточина, пасынок, дупло, острый обзол Не допускаются
Примечания 1 Сучки измеряют по расстояниям между касательными к контуру сучков, проведенными параллельно оси детали, при этом размер сучка, разрезанного вдоль или под небольшим углом к его оси, не учитываемого на смежной стороне, принимают вдвое меньше фактического его размера. 2 На любой стороне детали длиной 200 мм сумма размеров всех сучков не должна превышать максимально допускаемого размера сучка. Не должно быть более двух учитываемых пороков, сучков, трещин, односторонних смоляных кармашков, пробок и планок в нормах их ограничения, указанных в таблице В.1. 3 В деталях не допускаются сшивные, продолговатые, ребровые и разветвленные сучки, имеющие учитываемые размеры поперечных сечений. 4 Допускается устранение неглубоких вмятин допускаемых размеров, указанных в таблице В.1, шлифованием.

(Измененная редакция, изм. № 3)

 


СТБ 939-93

Приложение Г

(обязательное)

 

Схема испытаний прочности клеевых соединений

 

 

Рисунок Г.1

(Измененная редакция, изм. № 3)

 

 


СТБ 939-93

Приложение Д

(справочное)

 

Библиография

 

[1] ГН 2.6.1.10-1-01-2001 «Республиканские допустимые уровни содержания цезия-137 в древесине, продукции из древесины и древесных материалов и прочей непищевой продукции лесного хозяйства» (РДУ/ЛХ-2001).

[2] МВИ 69-94 «Методика определения удельной активности сырья, материалов, готовой продукции, выпускаемой предприятиями Госкомпрома Республики Беларусь, по радионуклидам цезия на радиометре РУГ-91».

(Введен дополнительно, изм. № 3)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.