Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТБ 939-93. 4.1.2.3 Сопротивление статической нагрузке, действующей в плоскости створки (полотна) окон и балконных дверей






 

4.1.2.3 Сопротивление статической нагрузке, действующей в плоскости створки (полотна) окон и балконных дверей, должно обеспечивать приложение в течение 1 мин контрольной нагрузки 1000 Н (100 кгс) к наружной створке (полотну) и 500 Н (50 кгс) к внутренней створке (полотну) без разрушений. Изменения размеров створок (полотен) по диагонали не должны превышать ±0, 1 %, а зазоров в притворах — ±0, 5 мм на 1 м длины стороны створки (полотна). Величина предельной (разрушающей) нагрузки должна превышать величину контрольной нагрузки не менее, чем в 1, 5 раза для оконных створок и дверных полотен одинарных и внутренних (от спаренных) любой навески, и в 1, 2 раза — для всех прочих створок и полотен.

4.1.2.4 Сопротивление статической нагрузке, действующей перпендикулярно плоскости створки (полотна) окон и балконных дверей, должно обеспечивать приложение в течение 1 мин контрольной нагрузки 200 Н (20 кгс) к створке и 500 Н (50 кгс) к полотну без разрушений. Остаточное перемещение угла створки (полотна) не должно превышать 0, 5 %. Величина предельной (разрушающей) нагрузки, полученной на каждой створке (каждом полотне), должна превышать величину контрольной нагрузки не менее, чем в 1, 3 раза.

4.1.2.5 Сопротивление статической нагрузке, действующей на запорные приборы и ручки, должно обеспечивать приложение в течение 1 мин контрольной нагрузки 500 Н (50 кгс) к запорным приборам и ручкам без отрыва или смещения приборов и ручек и безразрушения материалов в зоне их расположения. Величина предельной (разрушающей) нагрузки, полученная на каждом приборе или ручке, должна превышать величину контрольной нагрузки не менее, чем в 1, 4 раза.

4.1.2.6 Сопротивление действию момента сил на ручку поворотно-откидного устройства открывания створки должно обеспечивать приложение в течение 1 мин контрольного момента сил 15 Н ∙ м (1, 5 кгс∙ м) в направлении крайнего положения ручки без разрушений и повреждений. Величина предельного момента сил, полученная на каждой ручке поворотно-откидного устройства, должна превышать величину контрольного момента сил не менее, чем в 1, 4 раза.

4.1.2.7 Безотказность поворотно-откидного устройства открывания створки должна обеспечивать не менее 10 000 циклов перевода ручки из одного крайнего положения в другое и обратно без разрушений и повреждений. Наработка, вызвавшая отказ, для каждого устройства должна превышать величину контрольной наработки не менее, чем в 3 раза.

4.1.2.8 Прочность ограничителя угла открывания створки в режиме проветривания должна обеспечивать приложение в течение 1 мин контрольной нагрузки 200 Н (20 кгс) к ограничителю в месте его крепления, в направлении открывания створки, без разрушений и повреждений. Величина предельной (разрушающей) нагрузки, полученная на каждом ограничителе, должна превышать величину контрольной нагрузки не менее, чем в 2 раза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.