Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






EV5.2 Главные выключатели






EV5.2.1 Каждый автомобиль должен иметь два главных выключателя, заземленный низковольтный главный выключатель (GLVMS) и главный выключатель тяговой системы (TSMS).

 

EV5.2.2 GLVMS должен полностью отключать питание, подаваемое на систему GLV, и быть

выключателем прямого действия, т.е. он не должен работать через реле или логическую

схему.

 

EV5.2.3 GLVMS должен находиться на правой стороне автомобиля, рядом с главной арочной связью, на высоте плеча пилота, и должен легко приводиться в действие снаружи автомобиля.

 

EV5.2.4 TSMS должен располагаться рядом с GLVMS и размыкать контур останова. TSMS должен

быть прямого действия, т.е. он не должен работать через реле или логическую схему и должен быть последним выключателем до AIR, кроме схем предварительной зарядки. TSMS должен иметь функцию блокировки, чтобы не допустить случайной активации тяговой системы. Блокировка между TSMS и AIR не должна быть в нижнем подключении к AIR.

 

EV5.2.5 Оба главных выключателя должны быть поворотного типа, с красным извлекаемым ключом, похожим на тот, что показан ниже на пояснительном контуре останова.

 

EV5.2.6 Главные выключатели не должны быть легкосъемными, например, они не должны

устанавливаться на съемные элементы кузова.

 

EV5.2.7 Функция обоих выключателей должна быть ясно указана символами “LV” (низкое напряжение) и “HV” (высокое напряжение). Наклейка с красной или черной молнией на желтом фоне или красной молнией на белом фоне должны дополнительно отмечать главный выключатель тяговой системы.

 

EV5.2.8 Функция обоих выключателей должна быть ясно указана символами “LV” и “HV”. Наклейка с красной или черной молнией на желтом фоне или красные молнии на белом фоне должны быть обозначены на главном Выключателе системы.

 

EV5.2.9 Оба выключателя должны монтироваться так, чтобы ось вращения ключа была рядом по горизонтали и по всей машине. В положении «ON»оба переключателя должны находиться в горизонтальном положении и должны быть помечены соответствующим образом. “OFF” положение обоих переключателей должны быть четко обозначены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.