Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Кыштым, Челябинская область

Семинар

«Ущербная жадность»

Сентября 2013 г., 10.00-18.00

г. Кыштым, Челябинская область

«У многих людей жизнь как-то нелепо получается: к радости стремятся, стараются побольше добыть того, что ей способствует, а результат нередко противоположный. Все интересы – вокруг собственного благосостояния. Копят, хитрят, крохоборничают, вертятся, интригуют, бездумно трудятся. Вся жизнь в этой глупой суете проходит. И вроде бы для себя, для семьи стараются. Но нет дела таким простым людям до высоких материй, до судьбы Родины, политики и нравственных принципов. Живут своей мелкой ограниченной жизнью, радуются своим маленьким земным радостям, занимаются, не мудрствуя лукаво, своими маленькими земными делами. Но ведь за это невежество приходится расплачиваться совершенно реальными болезнями, катастрофами, материальными потерями и нелепой смертью!»

Владимир Вестник

СОДЕРЖАНИЕ СЕМИНАРА

Суть жадности: эволюционные закономерности и деградация.

Что такое ущербность души, ее признаки.

Проявления жадности: в жизненных обстоятельствах. поведении, речи, внешности, профессии, болезнях.

Последствия жадности в жизни человека.

От чего зависит наше благополучие (здоровье, семейные и дружеские взаимоотношения, самореализация, материальная обеспеченность)?

Истинные знания, как и каждое благо, должны быть заслужены –

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задача № 12. | Тема: Средние величины.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.