Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Требования к устройству, содержанию, организации образовательного процесса в учреждениях начального профессионального образования






Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

От 28 января 2003 г. N 2

" О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

СанПиН 2.4.3.1186-03"

На основании Федерального закона " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650) и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31, ст.3295), постановляю:

1. Ввести в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы " Санитарно-эпидемиологические требования к организации учебно-производственного процесса в образовательных учреждениях начального профессионального образования СанПиН 2.4.3.1186-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26 января 2003 года, с 20 июня 2003 года.

Г.Г.Онищенко

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2003 г.

Регистрационный N 4204

 

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.3.1186-03

Учреждения начального профессионального образования

Санитарно-эпидемиологические требования к организации учебно-производственного процесса в образовательных учреждениях начального профессионального образования

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26 января 2003 г.)

 

Дата введения 20 июня 2003 г.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.4.3.2554 -09

Изменения № 2 к СанПиН 2.4.3.1186-03

I. Общие положения и область применения

II. Требования к устройству, содержанию, организации образовательного процесса в учреждениях начального профессионального образования

2.1. Требования к земельному участку

2.2. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям зданий, сооружений и отдельных помещений

2.3. Требования к водоснабжению и канализации

2.4. Требования к условиям внутренней среды помещений

2.5. Требования к санитарно-бытовому обеспечению

2.6. Требования к организации учебно-производственного процесса

2.7. Требования к организации питания

2.8. Организация медицинского обеспечения

2.9. Требования к соблюдению санитарных правил и норм

I. Общие положения и область применения

1.1. Настоящие Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554.

1.2. Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к организации учебно-производственного процесса в образовательных учреждениях начального профессионального образования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

1.3. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией учреждений начального профессионального образования, обучением и воспитанием подростков, а также для органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

1.4. Настоящие санитарные правила распространяются на все виды учреждений начального профессионального образования независимо от профиля и уровня подготовки кадров.

 

II. Требования к устройству, содержанию, организации образовательного процесса в учреждениях начального профессионального образования

 

Проектирование и строительство новых, реконструкция существующих (действующих) образовательных учреждений системы начального профессионального образования осуществляются с учетом требований настоящих правил.

Временное использование зданий и сооружений под образовательные учреждения начального профессионального образования, а также ввод в эксплуатацию построенных и реконструируемых зданий допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.