Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако тогда выяснилось: все равно русские войска за полгода дойдут до Ла-Манша и оккупируют Ближний Восток, уничтожив базы дальней авиации Запада.






 

от 21.07.1948 г. " Хафмун" оперативный план.

1.09.1948 г. переименован во " Флитвуд" и разослан в штабы соединений Вооружённых сил США в качестве основы для разработки детальных оперативных планов.

Впоследствии его кодовое название ещё раз сменили - на " Даблстар".

Среди прочих задач предусматривал необходимость как можно раньше начать " воздушное наступление с нанесением ударов по основным военным и военно-промышленным объектам Советов". Предполагалось, что:

"...а) подразделения стратегических бомбардировщиков будут переброшены на базы Англии (запасной аэродром в Исландии), а также в район Хартум - Каир - Суэц; операции будут осуществляться с этих баз, а также с Окинавы, включая сбрасывание атомных бомб на отобранные цели;

б)... наряду с атомными бомбардировщиками подразделения стратегических бомбардировщиков совершат налёты на уцелевшую часть советской нефтяной промышленности и базы подводных лодок, а также осуществят обширное минирование советских портов и водных путей;

В) штурмовые группы, базирующиеся на авианосцах, будут дополнять и поддерживать воздушное наступление в той мере, в какой это на практике увязывается с их основной задачей".

 

" Когвилл-1948";

 

" Героян";

 

" Троян" - Кодовое название одного из многочисленных военных планов США и Великобритании по организации агрессивной войны против Советского Союза.

В соответствии с планом " Троян" стратеги Вашингтона и Лондона должны были начать войну с Советским Союзом в 1 января 1950 года.

 

N 20/1 от 18.08.1948 г. директива Совета национальной безопасности США " Цели США в отношении России"

Quot; Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России... Речь идет прежде всего о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в политическом, военном и психологическом отношениях по сравнению с внешними силами, находящимися вне пределов его контроля...

 

Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: " наша цель -- свержение Советской власти". Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти...".

Третья криминальная антирусская революция 1991-1993 гг. Эта революция, проведённая врагами нашего народа согласно директиве 20/1 от 18 августа 1948 г., Совета национальной безопасности США " Цели США в отношении России" и меморандуму Национальной Безопасности (нсц-68) США от 1950 г., сократила территорию России на 7 млн. кв. км. План был направлен на разрушение и расчленение Советского Союза. Победа США в " холодной войне" совпала с реализацией основных установок этих основных директив.

 

 

" Офтекс-1949"

26.05.1949 г. " Оффтэйкл" план войны против СССР. Этот весьма детальный план ведения войны в течение первых двух лет после начала войны 1 июля 1949 года предусматривал нанесение первого ядерного удара по территории СССР " всеми имеющимися на " день Д" (День начала войны) силами в целях максимального использования возможностей атомной бомбы".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.