Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совета по набору курсов.






1. Относитесь к тому, что продаете с великим энтузиазмом, искренне интересуйтесь покупателями и знайте, что у людей есть сила внезапно найти 1500р, если им это надо.

2. Когда звоните потенциальному студенту, в начале спросите разрешения: «У вас есть некоторое время, чтобы поговорить?»

3. Определите ценность или преимущества курса для каждого потенциального студента. «Как бы вы хотели изменить свою жизнь после курса. Каких результатов вы ожидаете?»

4. Разожгите под ними огонь, чтобы они захотели узнать больше о себе и о своей семье. «Правда было бы здорово, если бы вы смогли уладить все конфликты в вашей семье? … если бы вы были уверены в том, что ваш ребенок настолько уважает себя, что наркотики ему не понадобятся?»

5. Когда выясните, что им мешает пойти на курс (деньги, время, недовольство супруга), помогите им пройти через эти обстоятельства: «Если бы ваш муж действительно поддерживал вас, вы пошли бы на курс?»

6. Спросите о желании записаться минимум 5 раз в течение разговора: «Ну что, вы идете на Секреты?»

7. Смело говорите стоимость курса «Я веду курс, который стоит ………….р».

8. Приводите личные примеры. Делитесь своим опытом. «Моя дочь делала то же самое, я понимаю, как вам несладко приходится».

9. Если вы понимаете, что человек начал защищаться, остановите «продажу». Помогите ему перейти в состояние обучения, определите ценность курса лично для этого человека и его ситуации, или поделитесь своим личным опытом. «Я вижу, что вас уже достал хаос, творящийся в вашей семье. Я знаю, каково это. Когда мой сын вел себя также, я чувствовала себя бессильной. Этот курс помог мне преодолеть чувство бессилия и теперь в моей семье порядок. Хотели бы вы знать, как достичь этого?»

10. Дайте вашему клиенту возможность выбора. Пусть он скажет «да» или «нет». Чем больше раз вам придется звонить клиенту, тем меньше у него останется желания пойти на курс. Получив решительное «нет», вы сможете перейти к следующему клиенту.

11. В идеале необходимо, чтобы студент заплатил ПОЛНУЮ стоимость курса. Если они внесли только половину или одну треть, то вам придется еще раз их уговаривать придти на курс.

 

12. Не упустите возможность записать на курс их знакомых. Может, они захотят придти на курс с мужем (женой), другом, няней, бабушками и дедушками, учителями, приемными родителями и т.д.

13. Не проходите мимо людей, которые еще не являются родителями. Многие заинтересованы в детях или хотят использовать эти приемы при работе с подчиненными.

14. Приглашая на курс студентов, приложите дополнительные усилия. Например, отец жалуется на то, что сын до сих пор писается по ночам, а вы недавно прочитали статью на эту тему. Отправьте ему эту статью.

15. Представляйте свой успех и планируйте заранее. Если человек, которого вы приглашаете, не может придти на ближайший курс, определите даты следующих курсов. Пусть у него будет возможность выбрать.

16. Когда вы звоните другу и приглашаете его на курс, не претворяйтесь, что это официальный звонок. «Лена, привет. Слушай, я звоню насчет родительского курса. Мы можем сейчас поговорить?»

17. Не перестарайтесь в желании заполучить студента. Например, если женщина говорит, что она пошла бы на курс, если бы нашла с кем оставить ребенка, не пытайтесь решить ее проблему. Спросите ее, как она могла бы разрешить ситуацию?

18. Не ставьте потенциальных студентов в неприятное положение, указывая на то, что они еще чего-то не знают. «Ну ладно, вот когда пройдешь курс, ты уладишь эту ситуацию по-другому».

19. Не принижайте ценность других курсов. Все ваши коллеги также стремятся улучшить жизнь детей и их родителей.

20. Не давайте человеку информации больше, чем он просил. Иногда ваша интуиция подскажет вам, что нужно сказать или сделать нечто не запланированное. Очень важно прислушиваться к своему внутреннему голосу.

21. Не продавайте свой курс задешево. Помните об обмене ценностей. Это помогает, и намерение студента пройти курс всегда выше. Например, договор об использовании помещения детского сада или школы для проведения курсов в обмен на рекламу курса и проведения курса для учителей или воспитателей.

22. Никогда не говорите о Центре Взаимоотношений или его членах в негативной манере. Единственный кто пострадает в данной ситуации – это вы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.