Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения РТ.






Большинство из кровоизлияний рассасывается медленно и нуждается в только наблюдении. Осложнение родовой опухоли головы наименее возможны. Осложнения, связанные с использованием вакуум-экстрактора, также являются нечастыми. Кефалогематомы и подапоневротические кровоизлияния могут иметь большие последствия. Значительные кровоизлияния могут приводить к анемии со вторичной гипотонией и гипербилирубинемий. Грудной ребенок может иметь потребность в переливании крови и светолечении желтухи. Большие участки накопления крови повышают возможность возникновения кровотечения. Инфекция гематом бывает редко, но может развиться в случае повреждения целостности кожи. Надо избегать аспирации, пока существуют признаки инфекции. В случае инфекции нужно лечение антибиотиками и, возможно, проведение дренажа. При наличии трещин черепа, вследствие инфицированных гематом, могут наблюдаться остеомиелиты и менингиты.

Повреждение костей черепа. Переломы, связанные с разрывом твердой мозговой оболочки, могут привести к образованию грыжи мягких мозговых оболочек, прогрессируя до лептоменингеальных кист. Переломы костей основы черепа могут вызвать шок, который нуждается в переливании крови. Повреждение височной кости может привести к осложнениям со стороны среднего и внутреннего уха таких, как кровоизлияние (выглядит как заполненная кровью барабанная полость) и вычленение слуховой косточки. Нераспознанные или нелеченные переломы костей лица могут привести к черепнолицевым деформациям, включая гипоплазию нижней челюсти и аномалию прикуса, а также нарушение функции зрения, дыхания и жевания.

Аспирация пищи при повреждении глоточного и/или диафрагмального нервов может привести к аспирационной пневмонии.

Повреждение спинного мозга. Эпидуральное кровоизлияние является наиболее частым осложнением травмы мозга, следствиями которого являются отек и временная денервация.

Травма мышц и повреждение мягких тканей спины и нижних конечностей часто приводят к синдрому длительного раздавливания и диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

Рваная рана и царапины: глубокие раны (например, порезы скальпелем во время кесарева сечения) нуждаются в наложении швов. Постоянным риском является инфекция, в частности в случаях повреждений волосистой части головы и родовой опухоли головы или гематомы. Нужна тщательная обработка и уход за раной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.