Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алма Ахтанова

Сделай сам (рецепты, мастер-классы, рукоделие) 18 июн 2015 в 15: 00

Булочки Гусенички Булочки «Гусенички» — это очень вкусная, а также привлекательная выпечка. Рекомендуем приготовить такое интересное блюдо, которое порадует вас не только своим вкусом, но и внешним видом. Булочки с сосиской являются аналогом булок «Сосиски в тесте», но идея оформления здесь значительно оригинальней и интересней. Кроме того, такие булочки сверху можете украшать зеленью, перцем, сыром, т.е. тем, что любите. Это блюдо придется по вкусу вашим домочадцам, и они съедят его буквально в мгновение! Ингредиенты к рецепту: Для теста: 200 мл молока 2 ст.л. сахара (без верха) 1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих) 1 ч.л. соли 20 г сливочного или растительного масла 600 мл муки (300 г) Для начинки: 150 г сыра типа Гауда 8 сосисок типа «Венских» Для смазки: 1 яйцо 1 ст.л. молока 1 ч.л. раст масла Для смазки верха: 1 яйцо 1 ст.л. молока или сливок Опционально: Тертый пармезан Кетчуп Укроп Готовим булочки «Гусенички» Разделите тесто на шарики. Теперь каждый шарик необходимо раскатать в лепешку, а затем положить туда очищенную сосиску. Далее сверните, залепите края и хорошо прижмите сосиску к тесту. Потом разрежьте поперек на 8 частей, оставьте корешок неразрезанным. Затем нижний кусочек положите налево с разворотом, следующий – направо. Дальнейшие действия осуществляйте в шахматном порядке. У вас получится такая гусеница. Теперь разогреваем духовку до 220 градусов. Стелим на противень специальную бумагу для выпечки. Кладем туда булочки на 15 минут. Теперь смажьте верх булочек яйцом с молоком. Верх также можно смазать кетчупом зигзагами, и немного присыпать укропом и пармезаном. Далее выпекайте около 20 минут. Наши «гусенички» готовы, приятного аппетита!

 

 

Яблочные оладушки

Ингредиенты:
- Крупные яблоки - 3-4 шт
- Сахар - 3 столовых ложки
- Ванилин
- Сода на кончике ножа
- Яйцо - 2 шт
- Щепотка соли
- Масло для жарки

Приготовление:
1. Яблоки моем
2. Срезаем шкуру (хотя если не очень жесткая, можно и оставить) и натираем на крупной терке или в блендере.Смешиваем с сахаром и яйцами. Далее добавляем ванильный сахар и соду с мукой.
3. Муку необходимо добавлять постепенно, доводя тесто до консистенции густой сметаны.Сковородку разогреваем, но не слишком сильно. Оладьи не должны подгорать и должны хорошо пропекаться.
4. Жарим на сливочном или растительном масле небольшие оладьи (накладывать тесто можно столовой ложкой).
5. Подаются горячие яблочные оладушки с медом.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Французские блинчики | Развитие речевого дыхания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.