Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервная система. Среди заболеваний нервной системы наибольшее количество вызовов, в составе как врачебной, так и фельдшерской бригад







Среди заболеваний нервной системы наибольшее количество вызовов, в составе как врачебной, так и фельдшерской бригад, пришлось на цереброваскулярную болезнь и расстройства вегетативной нервной системы. Данные заболевания составили 63% врачебных вызова и 73% фельдшерских от всех заболеваний нервной системы. Большая часть вызовов на патологию нервной системы, требующих экстренной медицинской помощи, выполнена в составе линейной врачебной бригады и неврологической бригады. Средний возраст больных 38 лет. Среди больных молодого возраста наиболее часто встречаются расстройства вегетативной нервной системы, обморок, у больных старше 50 лет преобладают заболевания, обусловленные атеросклерозом сосудов головного мозга.


Система кровообращения

Среди заболеваний системы кровообращения 82% вызовов в составе фельдшерской бригады пришлось на гипертоническую болезнь, гипертонический криз и нарушения ритма. Данные заболевания также преобладают (58%) в вызовах врачебной бригады. Средний возраст больных с патологией сердечно-сосудистой системы значительно превышает данный показатель по остальным системам организма и составляет 72 года.

 


Беременность

Среди патологии беременности наиболее частой причиной вызова 03 стала угроза прерывания беременности. Средний возраст больных 28 лет.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.