Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куриные ножки с медом






куриные ножки — 8‒ 10 шт.
соевый соус — 100 мл
жидкий мед — 100 мл
чеснок — 2‒ 3 зубчика
К четырем основным ингредиентам по желанию можно добавить еще 2 — вопрос только в том, нравятся ли вам имбирь и кунжут.

имбирь молотый свежий — 0, 5 ч. л.
семена кунжута — 1 ч. л.

Смешайте мед с соевым соусом, добавьте раздавленный чеснок (имбирь и кунжут отправляем сюда же). Ножки нужно плотно уложить на противень, полить маринадом и отправить в предварительно разогретую до 175 °С духовку. Запекать в течение 40 минут, в середине готовки желательно перевернуть ножки.
Если вам необходим гарнир — вполне подойдет отварной рис.
Запеченный картофель или овощи.
Кстати, по этому же рецепту можно приготовить крылышки и другие части курицы, или же целиком, как вам нравится.

 

Рулетики мясные.
Блюдо получается очень праздничным и в достаточно большом количестве, так что можно накормить всех гостей.
Время приготовления: 1 час 20 минут
Порций: 4-6

Свиное филе - 700 г
Грибы - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Яйцо куриное - 2 шт
Сыр твердый - 150 г
Сливки - 1 стакан
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло подсолнечное - 40 г

1. Начнем с приготовления начинки из грибов и лука. Для этого на умеренном огне разогрейте сковороду с 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Очистите лук и порежьте его на 1/4 круга, поджаривайте до приобретения золотистого оттенка. Не забывайте время от времени помешивать.

2. Промойте и очистите шампиньоны, затем нарежьте кубиками. Когда лук будет готов, добавьте в сковороду нарезанные грибы. Жарьте все вместе еще минут 10-15, периодически помешивая. Грибы уменьшатся в размере и пустят сок — когда он испарится, сковородку можно снимать с плиты.
3. Высыпьте содержимое сковороды в миску. Почистите сваренные яйца, порежьте их и добавьте сюда же.
4. Добавьте тертый сыр.
5. Хорошенько все перемешайте, добавьте соль и черный перец по вкусу. Начинка готова.
6. Теперь приготовим мясо. Порежьте свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусок посолите с обеих сторон и отбейте молотком для мяса так, чтобы он был достаточно тонким и большим для того, чтобы завернуть в него начинку.
7. На один конец мясного куска положите две ст.л. начинки. Загните мясо. И заверните в рулетик. Зафиксируйте с помощью зубочисток или нити.
Такие же действия проделайте со всем мясом.
8. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом на умеренном огне. Жарьте мясные крученыки со всех сторон, начиная со стороны, на которую приходится шов. Когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть — ролл уже достаточно зафиксирован.
9. Готовые крученыки перекладывайте со сковороды в емкость для запекания. Добавьте около 1, 5 стакана воды.
10. Полейте рулетики сливками.
11. Посыпьте черным меленым перцем и солью. Поставьте в предварительно разогретую духовку. Запекайте при температуре 180 С около 30 мин. Подавайте горячим в качестве основного блюда с гарниром на ваш вкус.

 

Омлет с овощами.
Сам по себе омлет - вкусный и питательный завтрак, привычный многим. Этот вариант не совсем привычен - но в нём полезные брокколи и морковь.
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1

Яйцо куриное 2 шт.
Лук репчатый (100г) ½ шт.
Молоко 50 мл
Морковь 100 г
Брокколи, калабриз 100 г

1. Приготовить морковь, брокколи, репчатый лук, 2 яйца, немного молока
2. Морковь и брокколи отварить, лук мелко нарезать и слегка обжарить, затем долить немного воды и потушить под крышкой до мягкости
3. Яйца взбить с молоком, при желании - посолить, жарить омлет на маленьком огне, под крышкой.
4. Морковь и брокколи размять вилкой и смешать их по отдельности с обжаренным луком. Начинку по желанию можно посолить, но и без соли вкус овощей очень насыщенный.
5. Готовый омлет снять со сковородки, разрезать пополам. На одну половину выложить морковную начинку, на другую - брокколи, свернуть рулетики. Нарезать кружочками и украсить любимой зеленью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.