Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медальоны из говядины в беконе и грибным муссом.







Вам понадобится на 1 порцию:
1. Говяжья вырезка (ну или лангет, он дешевле, но жоще)- 150гр
2. Сырокопченый бекон- 3 ломтика
3. Шампиньоны
4. Лук репчатый
5. Чеснок
6. Сливки- 100мл
7. Слив. масло
8. вино белое- 50гр

Ну что, преступим! Для начала нарежьте говядину на кубики, примерно 4х4см. и обверните их в бекон, проткнув зубочисткой, что бы не раскрылись. Приправьте солью и перцем и обжарьте на сковороде гриль (если нет, то на обычной), мясо не трогайте около 45сек и переверните, так же на 45 сек. И уберите с плиты. Довести до готовности нужно будет в духовке (180С*) 10 минут. Мясо получиться сочное, возможно будет немного розового сока (ЭТО НЕ КРОВЬ).
Для соуса: порезанный соломкой лук и чеснок, обжарьте на раст. Масле в сотейнике, пока не начнет румяниться. Затем закиньте резанные грибы и добавьте вино. Кепятите минуты 3 пока вино не выпарится. ЗАтем немного сливочного масла. Слегка обжарив, добавьте сливки, соль и перец и доведите до кипения. Затем взбейте всё это в блендере до однородной текстуры. Затем обратно в сотейнике и доведите до кипения, что бы загустилось. Если будет сильно жидко, покипятите еще дольше. В принципе всё готово, на тарелку налейте соуса красиво и аккуратно, затем на него выложите наши медальоны и подавайте с любимым гарниром (я сделал со спагетти, в соусе песто). Приятного аппетита)

 

Сырный суп с курицей (40ккал на 100гр)

400 гр куриного филе
2 картофелины
1 крупная морковь
180 гр плавленого сыра
2 литра бульона или воды
зелень
лавровый лист, душистый перец горошком
соль, перец


Куриное филе порезать кубиками средней величины. Картофель и морковь почистить. Картофель порезать кубиками, морковь – полукольцами.

Филе слегка обжарить на сковородке с небольшим количеством оливкового масла. Бульон довести до кипения, положить лавровый лист и душистый перец и добавить кубики филе. Убавить немного огонь и варить 7-10 минут.

После чего добавить овощи и варить еще 10-15 минут. Выложить в суп плавленый сыр, хорошо размешать, чтобы сыр полностью растворился.

Добавить соль и перец по вкусу. Мелко порубить зелень и всыпать в суп. Размешать и снять с огня. Драники

Ингредиенты:
картофель - 1 кг, лук репчатый - 1 шт, соль - 1 ч.л., перец черный молотый - ½ ч. л., раст. масло - 100 мл

 

Картофель очистите и быстро натрите на мелкой терке, чтобы он не успел потемнеть.

Репчатый лук также натрите на терке или измельчите с помощью блендера и добавьте к картошке. Если у вас сорт картошки, которая быстро темнеет, то лучше каждую натертую порцию сразу смешивать с луком.
Картофельный сок слейте или вычерпайте ложкой. Посолите и поперчите тесто.

На разогретую сковороду с растительным маслом аккуратно выкладывайте по столовой ложке картофельного теста. Жарьте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета с обобеих сторон.

.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.