Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насос для ручной перекачки топлива






Пользоваться насосом необходимо следующим образом.

Опустить конец длинного шланга 5 (рис. 361) в сосуд с топливом; при этом стрелка, нанесенная на корпусе насоса и указывающая направление течения топлива, должна быть направлена острием вверх. Конец короткого шланга 1 опустить в сосуд (бачок, ведро, канистра), в который перекачивают топливо. Этот сосуд расположить ниже того сосуда, из кото­рого перекачивается топливо. Сжать рукой (4—5 раз) резиновую грушу.

После того как из короткого шланга 1 начнет вытекать топливо, нажимая на грушу насоса, повер­нуть его стрелкой вниз, что обеспечивает перетека­ние топлива самотеком. После пользования насосом слить топливо из шлангов. В случае застревания шариков 2 и 4 в нагнетательном или всасывающем клапане надо устранить неисправность легким по­стукиванием хомутами 6 насоса о твердый предмет.

* 5

А-А

Рис. 361. Насос для ручной перекачки топлива: 1 короткий шланг; 2,

IB-

4 - шарики
соответственно
нагнетательного и
всасывающего
клапанов; 3- корпус;

5 - длинный шланг;

6 - хомуты


П 13 1Z

Рис. 362. Смазочный шприц: 1 - наконечник; 2 - трубка; 3 - полость цилиндра плунжера, 4 - корпус; 5 - плунжер; 6 - полость цилиндра шприца; 7 - рычаг; 8 - поршень; 9

- цилиндр шприца; 10 - крышка; 11 - шток поршня; 12

- прокладка; 13 - пробка; 14 - шариковый клапан

При засорении насоса следует ослабить крепле­ние хомутов, вынуть шланги и продуть их и грушу сжатым воздухом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.