Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание. Исправное состояние системы освещения и световой сигнализации является необходимым условием безо­пасности автомобильного движения






Исправное состояние системы освещения и световой сигнализации является необходимым условием безо­пасности автомобильного движения. Это указывает на важность своевременного и регулярного профилакти­ческого обслуживания осветительных приборов.

При ежедневном техническом обслуживании перед выездом проверьте состояние приборов освещения при различных положениях переключателей:

— комбинированного переключателя фар голов­
ного света, передних и задних фонарей;

— клавишных переключателей противотуман-ных фар;

—клавишных выключателей фонарей автопоезда;

—протрите загрязненные рассеиватели приборов
внешнего освещения и сигнализации.


Рис. 349. Установка противотуманных фар: 1 - кронштейн; 2 - гайка; 3 - фара противотуманная; 4 - буфер


Раздел V. Электрооборудование



 


Указатель спидометра....... Указатель тахометра......... Датчик спидометра............
Датчик указателя давле­ния масла.......................
Указатель уровня топлива.
Датчик указателя уровня топлива............................
Указатель температуры ох­ лаждающей жидкости.....

При установке автомобиля на расстоянии (10+0, 05) м, (7, 5+0, 03) м и (5+0, 025) м расстояние от линии I до линии А должно быть 250, 190 и 125 мм соответ­ственно.

Свет фар можно регулировать с помощью реглос-копа типа К-303.

Регулирование света противотуманных фар. Уста­новите экран на расстоянии 5 м от автомобиля и проведите на нем горизонтальную линию, которая должна быть ниже линии высоты центров фар на 100 мм. Отверните гайку 2 (рис. 349) крепления проти-вотуманной фары к кронштейну и установите фару так, чтобы верхняя граница светового пятна совпа­дала на экране с горизонтальной линией.

Проверку величины падения напряжения на из­делиях светотехники проводите с помощью вольт­метра при включенном дальнем свете фар. Для этого замерьте напряжение между выводом амперметра и массой и напряжение между штекерным выводом нити дальнего света фар и массой. Падение напря­жения, равное разности этих напряжений, не долж­но превышать 6, 5% от номинального напряжения.

Падение напряжения можно проверить непо­средственно милливольтметром, обеспечив подачу

Таблица 55

Возможные неисправности приборов освещения, способы их устранения

Метод устранения

Причина неисправности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.