Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы пуска холодного двигателя






УСТРОЙСТВО ЭЛЕКТРОФАКЕЛЬНОЕ

Электрофакельное устройство (ЭФУ) предназна­чено для облегчения пуска холодного двигателя при температуре окружающего воздуха ниже минус 5°С. Применение ЭФУ эффективно при температуре окружающего воздуха до минус 22°С, при более низких температурах следует применять предпуско­вой подогреватель.

Принцип действия ЭФУ основан на подогреве воздуха, поступающего в цилиндры двигателя, факе­лом свечей. Топливо, поступающее к свече, сгорает не полностью. Несгоревшая часть его в виде паров


и разогретого газа поступает в цилиндры, способ­ствуя возникновению в камере сгорания дополни­тельных очагов воспламенения. Факельные свечи подсоединены к магистрали низкого давления сис­темы питания двигателя топливом на участке фильтр тонкой очистки топлива — ТНВД.

При пуске двигателя топливоподкачивающий на­сос подает топливо через фильтр тонкой очистки 17 (рис. 35) к свечам 13. Перепускной клапан ТНВД и клапан-жиклер фильтра тонкой очистки топлива закрыты и топливо под давлением поступает на свечи ЭФУ с минимальной задержкой от момента открытия электромагнитного клапана 11. При дав­лении больше 25...45 кПа (0, 25...0, 45 кгс/см2) кла­пан-жиклер открывается, поддерживая оптималь­ное давление перед жиклером свечи ЭФУ для устой­чивого горения факела.

Таблица 13 *

Возможные неисправности двигателя и способы их устранения

Метод устранения

Причина неисправности

Двигатель Стартер не проворачива­ет коленчатый вал или вра­щает его очень медленно Пустой топливный бак





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.