Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды технического обслуживания






Техническое обслуживание автомобилей (авто­поездов) КамАЗ подразделяется на обслуживание в начальный и основной периоды эксплуатации.

Техническое обслуживание в начальный период экс­плуатации:

— ежедневное техническое обслуживание;

— техническое обслуживание после первых 1000
км (сервис А);

— техническое обслуживание после первых 4000
км (сервис В);

— сервис 1 после первых 8000 км;

— сервис 2 после первых 12000 км.
Техническое обслуживание в основной период экс-

плуатации: Таблица 1

ПериодиЧюсть техниЧхкого обслуживания

автомобилей

 

 

Категория и характеристика условий эксплуатации Периодичность технического обслужива­ния пробега, км
сервис 1 сервис 2 сервис С
1. Автомобильные дороги с асфальтобетонным, цементо-бетонным и приравненным к ним покрытием за пределами пригородной зоны Автомобильные дороги с асфальтобетонным, цементо-бетонным и приравненным к ним покрытием в пригород­ной зоне, улицы небольших городов (с населением до 100 тыс. жителей)      
2. Автомобильные дороги с асфальтобетонным и прирав­ненным к ним покрытием в горной местности. Улицы больших городов Автомобильные дороги с ще­беночным или гравийным по­крытием Грунтовые профилированные и лесовозные дороги      
3. Автомобильные дороги с щебеночным или гравийным покрытием в горной местности Непрофилированные дороги и стерня. Карьеры, котлованы и временные подъездныепути      

 

— ежедневное, техническое обслуживание;

— сервис 1;

— сервис 2;

— сезонное техническое обслуживание (сервис С).

Основным назначением ежедневного обслужи­вания является общий контроль за состоянием агре­гатов и систем, обеспечивающих безопасность дви­жения, и поддержание надлежащего внешнего вида.

В начальный период эксплуатации происходит при­работка деталей в агрегатах автомобиля, поэтому при проведении технического обслуживания в этот период с особой тщательностью выполняйте профилактичес­кие крепежные и смазочно-очистительные работы.

Техническое обслуживание в начальный период проводится независимо от условий эксплуатации.

В основной период эксплуатации работы по тех­ническому обслуживанию выполняются с пе­риодичностью, соответствующей категории условий эксплуатации (табл. 1).

Сезонное техническое обслуживание включает в себя дополнительные осенние работы, которые вы­полняются один раз в год.

Все виды технического обслуживания проводятся в сроки, указанные в сервисной книжке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.