Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пантомима.






Описание. Ведущий объясняет участникам тренинга, что пантомима – вид сценического искусства, в котором главное – это пластика, жесты, мимика. Далее каждому ребёнку предлагается взять карточку с заданием, целью которого является изображение какого-либо действия, подумать над его выполнением, затем представить свою работу зрителям, т.е. другим участникам занятия. Остальные участники должны попытаться угадать, что изображает участник.
Упражнение «ПОПОЛНИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ»

Психолог говорит несколько слов предложения, а дети должны дополнить его, чтобы получилось законченное предложение, например:
*Мама купила...» - «книжки, тетради, портфель» - продолжают дети.

Упражнение " КОВРИК"

Рассмотри коврик, расположенный на левом рисунке. Нарисуй на коврике справа точно такие же узоры, как на коврике слева.

ЗАШИФРОВАННЫЙ РИСУНОК

Цель -

Упражнение дает ребятам первое знакомство с координатной сеткой. Аналогично известной игре «Морской бой» детям поочередно называются координаты точек, отмечаемые ими в пределах игрового поля. При внимательном и правильном нанесении всех точек в тетради появляются соответствующие зашифрованные рисунки. По мере освоения задания темп диктовки координат возрастает.

КАРТИНКА: ДОМИК

Упражнение «МОЯ СЕМЬЯ»

Рассмотри внимательно картинку. Скажи, что на ней нарисовано. А как проводят свободное время члены вашей семьи. Нарисуй и расскажи.

Завершение занятия. Подведение итогов. Рефлексия.

Тема 22. " В ЛЕСУ"

Вступление. Психологический настрой на работу. Создание положительного настроения у учащихся. Определение целей занятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.