Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения приемов на отборочной Чкаловской эстафете






11.1. 1 этап - Приняв эстафету спортсмен - лыжник бежит до " мышеловки", ползет по пластунски 10 метров, надевает лыжи и идет до полосы гранатометания, где бросает 3 гранаты по одной в круг (три гранаты по 500 грамм на 15 метров в круг, диаметром 2 метра), затем идет к привязанной собаке, кладет эстафетную палочку во вьюк, отвязывает ее, и командой «Пост» высылает ее вперед с линии старта второго этапа

2 этап – Приняв собаку спортсмен-дрессировщик вынимает поводок и эстафетную палочку и показывает любым МЕТОДОМ стойку, посадку, укладку и приучение к команде «рядом» и аппортируемой вещи. Затем идет с собакой к месту привязи, привязывает там собаку и бежит к полосе гранатометания, бросая там гранаты, дротики или снежки. Передает эстафетную палочку на 3 этап.

3 этап - Приняв эстафетную палочку, спортсмен-дрессировщик идет к полосе гранатометания и бросает гранаты дротики или снежки. Подбегает к привязанной собаке, готовой к буксировке (т.е. в шлейке) и начинает буксировку груза (колесо), двигаясь с собакой 10 метров рядом, а затем посылает собаку командой «вперед», сам бежит за грузом. Подбегая к 4 этапу, останавливает собаку любой из команд «Сидеть», «Лежать», «Стоять», и передает эстафетную палочку на 4 этап.

4 этап – Приняв эстафету, спортсмен, буксируемый собакой, движется по трассе с прохождением трех ворот и остановкой на рубеже гранатометания, где бросает три гранаты и передает эстафету представителю команды или сам рапортует судье об окончании прохождения этапов эстафеты командой.

0 этап - Представитель получает эстафету, бросает гранаты, дротики, снежки, или стреляет, затем бежит к построенной команде, отдает рапорт («Команда! Равняйсь! Смирно! Команда «Дружба» эстафету закончила!» и эстафетную палочку судье. Секундометристы останавливают секундомеры по завершении рапорта представителя.

11.2. Спортсмен, уклоняющийся от выполнения одного из приемов на этапе, возвращается в конце этапа судьей, для до выполнения.

11.3. Исполнение приемов стойки, посадки, укладки: при их невыполнении по первой команде спортсмен обязан дать еще две повторных и только после этого разрешается приступить к выполнению следующего приёма.

11.4. Потеря эстафетной палочки лишает команду дальнейшего участия в соревнованиях. Касание земли и временная потеря штрафуется на каждом этапе, где совершена.

11.5. При выходе из строя снаряжения на любом этапе участники должны принести его к финишу этапа (собак привести) до передачи эстафеты.

11.6. По выполнении спортсменом этапа - сбор на финише

11.7. Рапорт представителя: " Товарищ судья! Команда " Дружба" на парад построена. Наш девиз: " В дружбе - сила" (девиз произносит четко и громко вся команда). Рапорт сдал Иванов".

11.8. Рапорт участников на этапах: " Товарищ судья! Участник этапа Петров к выполнению приемов готов".

11.9. Рапорт представителя команды на финише: " Товарищ судья! Команда " Дружба" соревнования закончила".

11.10. Опробование приемов гранатометания или дартс решается судьями до стартов команд.

11.11. При выборке используется палочка, натертая мылом размещенная в сумки, в одной из которых, находится мыло или эстафетная палочка или все вместе (на усмотрение судьи).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.